Общество
Почему в России всюду грязь и разруха?
Симпатичной европейской архитектуры нет, лишь серые и безликие советские бетонные коробки, серость, холодина, грязь и свинцовое небо над головой.
а народ у нас такой... где жрет там и срет.... У нас в поселке, люди мусор выбрасывают тут же... где и живут... ну зачем ИМ архитектура? Бараки сойдут!
Так она из голов берётся...
Россия - страна Шариковых и Швондеров!

Как "знаток", так хохлобаклан !
соглашусь пожалуй с небом-осень на дворе)
В столицах более менее порядок и чистота, архитектура на уровне, а в провинциальных городах так, да. Ну грязи нет - дворники стараются. А в остальном - убожество ощущается. Лично меня убивают тротуары, не ремонтированные с середины прошлого века
Свинья везде грязь найдет.
Во всём виновата жвачка турбо... из 90х
Что б колонии не разбежались, нужно 30 % бюджета тратить на силовые ведомства а не благоустройство

В нашем доме холод, сырость и крысы воруют продукты. Стоит ли его ремонтировать или оставить все как есть ?
Для того что бы отремонтировать наш дом у нас все есть, вот только батя у нас хреновый строитель, прошлый раз когда он ремонтировал дом, мы жили 1.5 года без крыши и без окон, потом он коряво исправил ситуацию.
Теперь батя боится что все получится как в прошлый раз и говорит что лучше жить так с крысами в холоде и со сквозняками, нужно ли пытаться исправить дом или чахнуть до смерти в старом убогом ?
Я не нашел нужных слов по сему выразил мысль иносказательно, считайте что это притча.
Наш дом это Россия, 1.5 года без крыши и окон это 90 е, холод и сырость это низкий уровень жизни и социальная незащищенность россиян, крысы воры чиновники ...
Нюта Мелькина

Ну и что?
Если ты в своей деревне видишь только это, это далеко не значит, что везде так, Олежка.
нам есть с кого брать пример

Грязь только там, где ты свинья живешь
русские не уважают свою нацию. хотя мы все одинаковые обычные живые люди. ну это имхо.
Люди живут очень бедно, в этом все проблемы.
Карлыгаш Исабекова
С айфонами, бедные)))