Общество
Почему убийство еврея - ужасный страшный геноцуд, а убийство палестинских детей - операция "Литой свинец" или как-то
так?
Потому что евреи так себя ПОСТАВИЛИ, что из-за КАЖДОГО УБИЙСТВА ЕВРЕЯ поднимают ВИЗГ на ВЕСЬ МИР, а арабы и другие народы МОЛЧАТ. Правда, когда какой-то НАРКОМАН перерезал горло еврейке, евреи ХРАНИЛИ МОЛЧАНИЕ, видимо, ИСПУГАЛИСЬ, что это ВОЙДЕТ в ПРАКТИКУ . Ведь, УМИРАЮЩЕМУ НАРКОМАНУ без особой РАЗНИЦЫ -УМЕРЕТЬ ОДНОМУ или ПРИХВАТИТЬ с СОБОЙ на тот СВЕТ ЕВРЕЯ или КОГО-ДРУГОГО.
Так и убийство детей в Ленинграде городе, на барже в Ладожском озере, на жел. станции - тоже просто эпизоды 2-й мировой войны.... как и гибель Дрездена и Хиросимы с Нагасаки. Кто о них думает, когда бабло делят?
Не играйте словами и понятиями.
Давайте назовем убийство евреев как операция "Спасение мира от "миссионеров"".
это всего лишь разница во взглядах.
Потому что ты, по твом словам, тыловая крыса. Не Израиль начал ту войну. Он лишь защищается от бомбардировок !
Ты был в Израиле? Там каждый день возможен терракт! Это Арабский мир виноват, что гибнут их дети. Израиль не будет подставлять правую щеку! А ты бы подставил, наверное! Да? Тыловая крыса!
Алёна Куликова
Давайте тогда называть еврейские погромы в германии и создание конц. лагерей опереция "стальная мощь" или как-то так! Почему мы должны признавать геноцид этого народа?
Этот мир давно превратился в кривое зеркало. В Ираке тоже считают каждого убитого американца, иракцев давно уже никто не считает...
Судя по всему, ты (к крысе на "Вы"-себя не уважать), просто не готов к этой теме.. Она гораздо глубока чем тебе кажется и мыслишь по делитански и обывательски. .
Не буду вдаваться в подробности, это может занять много времени и притом не достигнув цели. .
Просто лишь напомню, что правительство Палестины-террористическая радикальная, исламиская группировка "ХАМАС"...Это ни для кого не секрет.. Уже много лет, ХАМАС устраиват терракты на территории Израиля, провоцируя на ответные удары. .
Много провокаций им сходило с рук.., но терпение у любого когда-нибудь не выдерживает..
если бы тебя каждый день бомбили ты бы тоже разозлился
Алёна Куликова
А если бы твою землю захватили ты не стал бы бомбить, зачищать ее? Израильтяне захватили исторически принадлежащию палестинцам землю. Всем известный факт!
Просто на сегодняшний момент существует такое ошибочное мнение (не без участия США) , что люди, иповедующие ислам это второй сорт. На самом деле все люди равны перед Богом, а любое убийство - это убийство и нельзя это называть как-то по иному. Убийство - это грех.
Нада убийство евреев назвать - операция "пипец" , а убийство палестинцев - геноцидом
Израиль уступил "Сектор газа" Палестине в обмен на мир и спокойствие, не так ли? Что из этого вышло, вы и сами занаете. На мой взгляд, они, Палестинцы, варвары, а варварам всегда хотелось крови. Я против убийства детей и мирного населения, да и вообще - против любых войн, но кажется в данной ситуации были испробованы все возможные способы. Израиль вынудили на этот шаг.