Общество

почему убийство животных узаконено государством,а за убийство человека статья в УК ?

интересуют здравые рассуждения
Gulim Askarova
Не для того наши предки залезли на верх пищевой цепи, чтоб я сейчас травой питалась. Ела мясо, ем и буду есть. Человека не ем, потому-что он обладает, в отличии от животного, РАЗУМОМ.
Ольга Казина
Лучший ответ
В смысле когда в Московских дворах убивают баранов на хуйрамбуйрам ?
K8
Koresh 83
А почему убийство растений узаконено государством? Каков вопрос, таков ответ.
Ардаk Алекенов
Это тогда надо отказатся от мяса ( я не согласен) . И потом животное животному рознь собака (и проч домашние животные) - друзья человека. Даже свинья-если она заменяет домашнее животное. А вот коровы, свиньи, бараны-это отбивные и производители молока (извините за правду, но она такова).
Даниил Ширик
Хотелось бы наоборот?

Чтобы согласно Торе.
ГОИ ниже животных, поэтому их можно убивать.
А жывотные похожы на жыдов, поэтому за их убийство ввести в УК статью.
Логично бы усилить штрафы в КоАПе за убийство животных. А убийство физического лица перевести из юрисдикции УК под КоАП.
Пользуясь отечественным опытом, напомню, что согласно кодексу 13 века "Русская правда" убийца платил виру (штраф) князю за его ратника, за убийство посадского -- семье, за убийство коня -- владельцу.
Есть исключения.. . смертная казнь которую пока ещё не отменяли и военные действия.. . ещё в Третьем Райхе были "узаконены" убийства некоторых национальных групп
Ну смотря каких животных. Есть же вообще то статья за жестокое обращение с животными.