Общество
Можно ли объявлять перемирие с террористами? Только закончилась операция "Литой свинец"
Израильское правительство пошло на уступки и в очередной раз поверила ублюдкам.. И уже сегодня терракт на КПП.. (Они еще требовали КПП открыть!!!) Теперь это якобы не ХАМАС а Исламский джихад.. но кому от этого легче? Они думают о том что Израиль опять нанесет ответный удар и могут опять пострадать "мирные" (если там такие остались) ?
Лично я был удивлён, когда услышал, что Израиль уходит из Газы и согласен на перемирие. То-то Хамас в конце прошлого года безапеляционно и ни на каких условиях не шёл на это перемирие. Уверен, сейчас начнётся всё сначала, причём с территории Палестины. Мне очень жаль арабов, они лишают себя в первую очередь, своих родных, близких, детей права на достойную мирную жизнь, да и ЖИЗНЬ вообще!! ! А израильтянам, думаю, придётся туда возвращаться и скорее всего с оружием и на танках...
Сергей, я понимаю, что ты израильский военный и поэтому веришь всему тому, что говорит тебе правительство. Но твоё правительство ни на какие уступки не пошло, просто разгромить они Хамас не смогли, гражданскую инфрастуктуру разбомбили-это даже не вопрос, а военную структуру не разрушили :))))))))))))))Про здание полиции, казарым-говорить не будем, это смешно :)))))))))))))))) Ну и Буш ваш покровитель увалил со своего поста :)))))))))))))) не было уступок :)))))))))))))
Я внимательно слушал ваши новости, у вас если объявлялось, сначала убили 300 бойцов хамаса . потом всего 450 человек из них половина бойцов хамас и так далее, то есть валя мирных жителей, половину из них объявляли бойцами хамас :)))))))))))))) очень смеялся
Надежда Нарочных
не смогли разгромить? смешно звучит.. Хамас это даже не семечки..скорлупа яичная..Остановились только во избежании жертв.. Могли стереть с лица земли все.. Думаешь сил не хватило-бы? Да сейчас по меркам Израиля и не война была..мелкий конфликт..
Хамасовцы заебали.... свинцом их всех !!!
Серёга, вам изВЕЧНО всё время чё нить хочется ЛЮТО ОТСВИНЯЧИТЬ!)))
Надежда Нарочных
Отсвинячим. Раз они без нас не могут опять войдем в Газу..
Нет. терроризм это хитрое манипулирование верой и доверием человека с целью направления для достижения своих целей (политических, экономических и др. ) Их "гнев" направлен не лично на тех, кто мешает достижению целей их лидерам, а на всех, в том числе мирных и неповинных в их проблемах (в том числе с однобоким толкованием реллигии) людей. Я не считаю себя преверженцем религии (какой бы то ни было) , но очень сомневаюсь, что в "святых писаниях" однозначно пишется убивай невинных. А то что люди не поклоняются конкретному идолу (при этом уважая свободу выбора ругого человека) на мой взгляд смертным грехом не является. Попытка принудить к вере силой - не от чистоты души. Это не вера.
А вообще - всё это деньги и политика. Остальное просто всемирная ширма.
А Ковпак и другие партизаны Великой Отечественной тоже были террористами?
Надежда Нарочных
Почитай о том что такое террорист,партизан диверсант..А потом задай очередной глупый вопрос...
С террористами боротся надо, базару нет. А вот заливать свинцом мирных жителей-это уже геноцид.
Сергей Христин
Геноцид, слово уж слишком громкое...
Это когда из толпы по национальности выбирают этих направо, этих налево, а этих расстрелять....
Израильтяне такого не делали....
Просто подавляли огневые точки....А вот где их Хамасовцы устраивали, это уже на совести самого ХАМАСА,
Израильтяне такого не делали....
Надежда Нарочных
Двойные стандарты у Вас.Если те из-за мирных стреляют прикрываясь ими..Знают что даже летчики израиля если видят что террорист приближается к группе людей отворачивают ракету в сторону....И что теперь делать? терпеть террор мирных жителей своей страны? 8 лет вели переговоры..не помогло..Теперь перемирие..и что?
Сложный вопрос, сразу таки не ответить, а есть варианты?
Интересно, а кто террористы? Израиль или Палестина? По-моему рассизм проповедует только иудаизм и псевдохристианство.
Надежда Нарочных
Вот не был ты в чечне...может с ХАМАСовцами встретился-бы..пообнимался..
с террором надо боротся кто не вполитеке тот выехал