Общество

Почему в России всегда операция по освобождению заложников превращается в операцию по уничтожению террористов?

Потому что живые могут говорить.
Polina P
Лучший ответ
Бьют своих, чтобы чужие боялись. )))
Гоча Саникидзе
А где не так?

При штурме храма в Багдаде погибли заложники
При штурме автобуса в Маниле погибли заложники
В Нигере погибли при освобождении французские заложники
Штурм здания в Эль-Хубаре - погибли заложники
Захват заложников в США: преступник расстреливает людей... .

Продолжить?
На всякий случай! А у израильтосов-потерь, среди заложников, поболе бывало!
А по-моему, в операцию по уничтожению всех, кто оказался рядом, в том числе и самих заложников.
Да, здесь отсутствие опыта. Ну а как то надо противодействовать террору. Опыт Европы и Израиля показал, что нельзя потворствовать террористам. Это означает показать свою слабость и этим самым вызвать и даже вдохновлять террористов на новые террористические акты.
'buduwii' Progrommist
не дай бог до суда доживут.. . что скажут.. . боятся - вот заранее рот и затыкают.
Мар'яна Шлюха
а вдруг террористы проговорятся, кто их на самом деле спонсирует?
Эльза Калиева
неопытность
Max Lazutin
наверно потому что иначе никак не вышло бы
Дополнение - является крайне важным !
Во-первых, потому что россияне если и делают что-либо, то это начинается со слов : " Эх , ё... " и начинается лихая пляска, ненормированное принятие на грудь, бешеная рубка шашкой, продолжительное нажатие на курок !
А, во-вторых и, пожалуй, самое важное - это пренебрежение к ЧУЖОЙ жизни !
Анна Балашова
Вы когда-нибудь видели террористов ,
которые добровольно отдают заложников ?
Потому что Россия - страна парадоксов. Умом Россию не понять... ((
А в других странах не так?
Потому что в России все через одно место делается! Главно чтоб было громко!
Irishka Popova
ликвидация исполнителей заказчиком
Андрей Пуст