Общество

Для чего Сталин начал операцию по уничтожению бывших кулаков и др. , по спискам, без следствия и без конкретной вины?

Я не знаю. . Просто прадеда убили, забрали табун лошадей, землю, и отправили на ебучий холодный Урал с Крыма. .
И ебал я любую власть, от царя и до путина!

До сих пор жду расстрела царской семьи (у меня руки, сука, коротки) , но убивал бы их хуем (механической асфиксией, и на камеру, в течении 10-12 часов, включая внука путина, который уже почти "человек разумный")
Ветеринар Венеролог
Лучший ответ
Так он и солдат Вермахта мочил без списков и приговоров. Вот тиран был.

Когда к тебе приходят толпами главы регионов и хором орут, что кругом заговоры, кругом окопались бывшие владельцы заводов, газет пароходов и вот вот начнут вторую гражданскую- что надо делать?
Сталин до 1937 года не был единоличным главой страны- он подчинился требованиям однопартийцев. Когда понял. куды ветер дует- весь балаган свернул и самих партийцев отправил вслед за их жертвами.
Андрей Егоров
С чего это вы решили, что он запланировал кого-то уничтожать? Был выбор либо в колхоз либо в тайгу выселят.
Если обратиться к архивным документам, то Сталин по-русски плохо читал. Была выпущена разнарядка по раскулачиванию крестьян. Потом наркоматы округлили цифры в сторону выше, прибавив от себя. Сталин-то не мог уже отказаться от своей подписи. А сталинские жополизы также не в силах. Это был пример управляемого колапса по сельскому хояйству. Классика жанра, между прочим
Просто Америка отказалась брать золото за поставленное оборудование и запросила оплатить поставками хлеба (муки) , а кулаки заломили такую цену, что у советского государства нечем было заплатить им- тогда и решили начать коллективизацию- кто из них шел в колхоз, никаких переселенческих мер к ним не применялось, те кулаки, которые оказывали вооруженное сопротивление, естественно попадали под УК и переселялись или уничтожались
ты попутал с Хрущёвым, сыном славной Украины
Айрат Хальфеев
Страну нужно было отстраивать, вы лично поедете .??А где ещё рабочих взять...
Gulmira Makhambetova
Сталин подонок, его даже из мавзолея вытащили и закопали у стены.
Brat Spais
Кто тебе сказал, что это сделал Сталин?
судя по внуку не зря