Общество
Странно. Операция по уничтожению Усамы американцы назвали "Джеронимо". Это - последний индейский вождь, который с
оружием руках дрался за свою землю...Оговорка по Фрейду ?. Ваши мысли по этому поводу ? Джеронимо (англ. Geronimo; имя чирикауа Гуяхле (Guyaałé), означает «Тот, кто зевает»; 16 июня 1829 — 17 февраля 1909) — военный предводитель чирикауа-апачей, который в течении 25 лет возглавлял борьбу против вторжения США на землю своего племени. В 1886 году был вынужден сдаться американской армии.
Привет! Уничтожение Усамы считается знаковым, поворотным событием. Если индейский вождь дрался за свою землю, то теперь американцам никто не помешает захватить и контролировать нефтянные ресурсы мира
Это как название плана Барбаросса, по древней германской легенде Барбаросса не умер, а спит где то в горах. Но в момент самой страшной опасности для Рейха, он проснется и победит в смертельной схватке врагов. Хотя есть и другое толкование название этой операции
San Sanych Ли
Привет, Сергей. Спасибо за ответ. Но сам понимаешь - американцы сегодняшние вряд ли себя ассоциируют с проигравшим им индейским вождем. В американской мифологии он не занимает место победителя. Да и этнически, идеалогически он был им абсолютно чужой. Его народ был стерт с лица земли, как и прочие коренные народы США. А оставшимся выделили резервации - где они умирали или продавали цацки за гроши. За последние 50 лет, когда США "припухли" и стали гумманистами, ситуация конечно изменилась....но это - другая история.
Индейцы о с к о р б л е н ы.
Будут в суде добиваться
материальной компенсации.
Будут в суде добиваться
материальной компенсации.
Кодовое название выбирают из полного несоответствия характеристикам операции.... так что... ничего личного... тока дело.
San Sanych Ли
Достойный ответ. Не знал.
Если бы он был его труп
должны были бы предьявить всей антитеррористической каолиции это
все фуфло американское !
на них индейцы уже подали за это в суд.
San Sanych Ли
Это шутка ?
Странно то что только Россия и Русские льют по нему слезы а весь цивилизованный мир приветствует его уничтожение.
Странно в том плане что Усама уничтожил очень много Русских в Афгане и на Кавказе.
Но видимо это - горесть по убитому рабовладельцы есть просто признак нашей рабской натуры.
San Sanych Ли
Странно, что в нашей стране до сих пор вырастают люди, мыслящие штампами из СМИ. Персонажей типа вас было много в СССР. Но сейчас то - все открыто...все информационные каналы....Только внимай и думай. Но нет, рабскому сознанию необходимы штампы. Нда...как не цинично это звучит - вам, рабам, мозг вообще не нужен. А может ты просто дурачек малолетний ? Кто тебя знает. Иди с богом.
Оля Егорова
Никто не льет слезы, а анализуруют происходящее. Весь мир видит кучу нестыковок, но америкашкам так хотелось выглядеть героями. которые хорошо знали в течение 10 лет, где находится этот беня, но "решились" на его уничтожение только сейчас.
А может не следует торопиться с выводами насчет "операции" и "уничтожения"? И дело не столько в наименовании операции, а в том, как всё это преподносится. Есть сомнение! Следовательно, надо воздержаться от выводов.
Американцы всему любят названия давать. . на мой взгляд, вообще эта "операция" очень смонительная. . похоже на очередное американское шоу.. решили народ и общественность отвлечь от экономических проблем. . на мой взгляд - американские сказки, про белого бычка. . примерно, такие же как их высадка на Луну. . да 11 сентября оставило после себя очень много вопросов...
San Sanych Ли
Привет. Согласен. Все подвергается сомнению в истории США. Слишком много сказок, основанных на родовом начале американского народа - покажи индейцу стеклянные бусы и ножницы (да еще напои огненной водой) и он отдаст тебе половину своей земли. На этом основана вся голливудская идеалогия - создающая из мрака американской истории сказки для бедных.