Общество
А почему Американцы назвали этот Список именно именем Сергея Магницкого, а не кого либо другого ?
Мало что ли в России людей гибнет в застенках тюрем и следственных изоляторов . Ежели американцы борются за права человека в России, то почему именно Сергей Магницкий, а не какой нибудь Дядя Федя из Саратова ???
Почитайте про фонд Hermitage Capital Management, который уводил деньги из бюджета России через подставные фирмы. А Магницкий на них работал.
Еврей, потому что. Не русского же мучеником выставлять. Все же евреи Америке ближе по духу...
А чем не нравится? Благопристойная еврейская фамилия. И в Бруклине слух не режет.
видимо, началась холодная война, и скоро будут новые списки имени Березовского- кому на Руси жить хорошо и т. п. Я скоро пойду в консульство саша получать визу, и крикну на всю залу - я не из списка магнитского - давай, скуцо, визу на три года без собеседования!
Потому что у стукача и вора были арргументы!!!
МагниТСкий был юристом в американской компании. Американцы принимали участие в расследовании именно этого дела, и ходатайствовали о наказании убийц своего коллеги. При чем тут дядя Федор? За дядю Федора боритесь вы и его работодатели, друзья, родные.
Еврей потомучто
Он на них работал.
Самое простое решение, самое правильное.
Лучше было бы назвать списком жертв путинорежима ?
Сергей был хорошо знаком американцам, он с ними работал, по-сути его убили из-за противодействия режиму воров.
Ну возмутила пиндосов смерть магнитского, вот и назвали как проще
Дядя Федя просто бы стырил их деньги! и убежал бы в Саратов. а убиенный нашел кто украл за что и пострадал!!
Потому, что херитаж входит в основную трансантлантическую финансовую группу и работает на территории РФ под прямые кремлёвские гарантии.
Потому что Магницкий - экс-аудитор англо-саксонской конторы Хэрмитаж Кэпитал, которая занималась инвестированием в акции крупных компаний (Газпром, Сбербанк, Сургутнефтегаз и т. д.)