Общество

Почему чиновники назвали ответ на Магницкого законом Димы Яковлева? Веть по их вине детей поглибо в 10000 раз больше ?

Благо дор тому что чиновники разворовывают бюджет миллиардами руб. И совершенно не выделяют ни копейки малоимущим многодетным семьям случаются след трагедии и гибнут дети.

Напомним, пожар в селе Моховое произошел 9 марта 2012 года. Из многодетной семьи Шляковых выжил лишь один ребенок, ночевавший в трагическую ночь у бабушки. Девять человек, включая семерых детей, погибли.

По одной из первоначальных версий, глава семьи Александр Шляков мог сам поджечь квартиру из-за нищеты.

Вот сколько детей гибнут в России из за нищиты Которую создают ворюги чиновники? Я так думаю много больше чем в США. И тогда какое моральное право эти читновники имеют так называть ответ на закон магнитского ?
F. Hacili
Почему многие называют Магнитского -Магницким? Наверное, наши чиновники-идиоты думают, что у американцев есть счета в Сбербанке России и дачи в подмосковье. Более тупого ответа не видел мир. Стыдно, что весь мир будет считать нас глупыми.
Татьяна Пушкарева
Лучший ответ
Чего городишь ?
Ответный закон пока не принят
Вообще без разницы как его назвать. Можно именем тысяч убитых американцами детей назвать, Убитых в Ираке, Афганистане, Вьетнаме, за войну в Сирии тоже ответственны США
Главное чтобы по этому закону либерастов из России не выпускали
Сергей Лебедев
Это какая-то дурновкусная клоунада. Хватились. Вспомнили о Диме. А до закона Магницкого он им ровно до фонаря был.
Виктория Резник Да какое право имели США лишать некоторых россиян неотъемлемого права на сводное посещение Штатов?
Царствие Небесное деткам. А родителям надо думать головой, прежде, чем детишек на свет пускать. А то только и умеют, что по ночам кроватями скрипеть, да на муку деток рожать. А сами то и на кусок хлеба своим деткам заработать не могут!
F. Hacili А если чиновники все разворовывают то как заработать ?
Законом Бута назвать постеснялись - хотя в отношении Бута абсолютные нарушения со стороны США.
Но.. . про детей звучит пафоснее. Погибло в Штатах 16 наших усыновленных детей, наказания мизерные, либо их вообще нет.
«С 2000-го по 2005 год в России были совершены 1 тысяча 80 убийств и 21 покушение на убийство детей. 1 тысяча 86 преступлений совершены родными родителями детей» .
заместитель генерального прокурора Сергей Фридинский.
Впереди нас Колумбия, ЮАР, Ямайка и Венесуэла.
На 2012 год, наверное, еще страшнее цифры.
Цитата из блога ЭХО Москвы автор ivkelarev
Те, которые кричат "а у нас" забывают две простые вещи.
Первое.
Русские дети в России страдают в семьях, раздавленных той экономикой, которую построили гайдары-чубайсы-кудрины, в семьях алкашей и бедняков.
А в США русские дети погибают в семьях благополучных. Ведь неблагополучные американские семьи усыновлением заняться просто не могут в силу материальных причин!
Второе.
Русских детей в России 30 миллионов, а в США усыновленных русских детей чуть более тысячи. Так что абсолютные цифры пострадавших детей конечно в России будут больше. Но по относительным цифрам получается, что в США был убит каждый сотый русский ребенок. То есть, если смотреть относительные цифры, то степень насилия в США гораздо больше.
Конечно, до закона Магницкого никого дела до детей ни у кого не было. А теперь вдруг вспомнили, когда появился страх за свои наварованные миллиарды, а вдруг действительно счета заморозят.