Общество

Почему Сталин начал готовиться к войне уже в 1937году?

Да, СССР готовилса к войне еще значительно раньше чем в 1937 году. Вся индустриализация страны была первым этапом подготовки. Рекомендую прочитать книги Солонина, Бешанова, Уткина там описано все подробно. Очень жаль, что в результате, несмотря на огромное преимущество в количестве вооружения, мы потеряли в начале войны огромное количество бойцов и командиров. Огромные территории захватили немцы.
За победу пришлось пролить реки крови советских людей. Вечная им память!
Айсылу Ахмедьянова
Айсылу Ахмедьянова
5 400
Лучший ответ
Хочешь мира - готовься к войне! Ни на кого Сталин нападать не собирался, но и своих в обиду давать не собирался! Хотел как лучше, а получилось как всегда!
Решил взять всю Европу на плечах Гитлера. И выглядеть в глазах других освободителем от коричневой чумы. Немного неуспел.
Паша Медведев
Паша Медведев
99 411
Резуна начитались? Врет гаденыш. Сталин начал готовиться к Второй мировой сразу после гражданской.
***mister-X*** **mister-X**
***mister-X*** **mister-X**
43 505
Он начал готовиться к войне намнрго раньше.
В 36 г. воевал в Испании.
Почему ?
Его всю жизнь обуревал страх. Боялся.
Вообще говорят Хочешь мира -- готовься к войне. Но Сталин до последнего отказывался приводить армию в боевую готовность. Боялся, наверно, что обвинят в развязывании войны. Вижу, не зря
SD
Stas Delyagin
15 470
Потому, что собирался первым осуществить нападение, а Гитлер его опередил.
Артём Махов
Артём Махов
10 779
с 37го он не мог готовиться к войне. он делал ставку на перевооружение своей армии. тем более внешняя политическая экспансия Гитлера еще не началась (исключительно занятие Рейнской области). а вот в 39м при подписании пакта Молотова-Риббентропа Сталин понял, что этот пакт лишь отсрочка войны с Германией.
Коммунистической системе необходимо было расширять свои территории. На конфронтации с буржуазной системой назрел конфликт. Война стала неизбежной в данной макрополитической ситуации.
Не секрет, что СССР, также собирался развязать войну, но немногим позднее..
Наталья *******
Наталья *******
1 181