Общество

Как великий Сталин готовился к войне!?

Расстреляны: И.Ф. Красных - ведущий металлург по броневой стали, В.И. Кондратьев - ведущий геолог по легирующим добавкам в броневую сталь ( никель, хром) М.П. Зигель главный конструктор танка Т-26 А.О. Фирсов глава КБ Харьского паровозостроительного завода, где выпускались танки серии БТ О.И. Иванов руководитель СКБ-2 где занимались танками Т-28 Беринг - конструктор танковой 45 мм пушки К.Ф. Челпан главный конструктор дизеля В-2. РПастреливались не только ведушие или главные специалисты, но и их коллеги и подчиненные!!!!Избежали этой горькой участи: Кошкин, конструктор Т-34, Котин конструктор танка КВ, Эти танки были сырыми, из конструкторского бюро сразу в серию, неудивительно что Т-34 имел моторесурс 70-80 часов, а КВ не смотря на все переделки так и не довели до ума, заменив в середине войны на ИС. Вы думаете это было только в танковой промышленности? В стрелковом вооружении не давали ходу знаменитому оружейнику Федорову, не того происхождения! А Получили ход: Дегтярев, Шпагин, Токарев работавшими у Федорова ...слесарями!!!!Они создавали хорошие образцы, но не могли разработать технологий и рабочих чертежей, все делали по их образцам. Поэтому в начале войны имея неплохие образцы стрелкового оружия пришлось запускать в производство пулеметы Максимы и винтовку Мосина!!!!На них все было! В авиации конструктор Поликарпов тоже имел не то происхождение! Его конструкторское бюро было разгромлено, то есть вместе с его разработкой передали Микояну, брату небезизвестного политического деятеля! Истребитель стал выпускаться под маркой МИГ-1. Яковлдев, создав свое убожество ЯК-1, который не мог даже нести пулемет, 8 месяцев держал на простое 2 заввода, под свою разработку, которую жожелывал! А перспективный истребитель Поликарпова И-100, состоявший на 60% из деталей уже выпускающихся самолетов, и имеющий показатели, которые ЛА-7, достигли только в 1944 году, не дали собрать даже опытную серию! Все Истребители серии ЯК, МИГ, ЛА начали разрабатываться перед самой войной, и сразу шли в серию, поэтому среди них много было брака, до 1\3 всех самолетов теряли из за неполадок! Тоже было и в артиллерии, поэтому войну встретили без мошной противотанковой пушки, полковой артиллерии, малокалиберной и крупнокалиберной зенитной артиллерии!
Все правильно. К этому могу еще добавить, что все Яки были деревянно-матерчатыми и разваливались уже после двух-трех удачных попаданий из авиационной пушки. А вот даже устаревший к началу войны истребитель Поликарпова И-16 был гораздо более живуч. Те же штурмовики Ил-2 были рассчитаны на то, что если звено Ил-2 уничтожит один танк, но само при этом погибнет, то затраты на производство этого звена и обучение экипажа будут оправданы. Насчет Т-34 я не совсем согласен. В нем был достигнут компромисс между технологичностью, стоимостью и боевыми качествами. Именно этот компромисс и сыграл свою роль. В результате у немцев были гораздо более совершенные, но и более дорогие и менее технологичные танки. Поэтому и соотношение танковых сил оказалось для немцев роковым. Зато благодаря их танкам время жизни каждого немецкого экипажа было несравнимо больше, чем у Красной Армии. Стало быть немецкие танковые экипажи были гораздо опытнее наших и очень многие из них прошли всю войну. Кстати, насколько я помню, Поликарпов по официальной версии передал свои наработки не Микояну, а Лавочкину. Об этом можно судить хотя бы по тому, что и И-85, и Ла-5 оба имели мотор воздушного охлаждения и очень похожий внешний вид.
Виктория Федина
Лучший ответ
Антонина Картушина Насчет танков трудно сказать, Т-34 был хороший танк, но еще много играли экипаж. Статистика участия наших танков в боях 3-5, немецких 7-12 боев!
Усиленно.
Елена Ускова
после гражданской и разрухи 17 лет на подготовку к такому ?
Марина Пирогова дык простите , а кто если не Коба и его приспешники 17 лет до этого всячески расшатывали страну, уничтожали и выгоняли лучшие умы, сливали Россию кайзеру!? Это его рук дело, большевистский терроризм на то и был направлен.
Очень просто - перед самым нападением
немцев разоружил Красную Армию.
Что бы позволить другу Гитлеру дойти до Москвы и Волги.
Калашников тоже был сержантом.. . Да и С. П. Королев не родился Генеральным конструктором.. . Ваши аргументы несостоятельны и бессмысленны, хотя идеологическая их направленность ясна без очков.. . Кстати, и как это сырые танки и пулеметы слесарей раздавили круто вареную фашистскую Германию, а?. . Вот ведь незадача...
Антонина Картушина Раздавила кровь и отчаяное мужество солдат!
Сталин, готовился, что бы проиграть войну
Анютка ..*
Вы лучше расскажите, как КРАСНЫХ Иван Федорович после расстрела возглавлял завод ферросплавов Московского института сталей и сплавов (МИСИС) и НИИ ферросплавов в Москве.

Ваш бред даже не стал читать до конца
Рома Лонгус
Антонина Картушина Насчет бреда, это ваше мнение, каждый верит во что нравится, Насчет красных, читач книги, я все же допускаю, что автор что поместил данные их проверял, я не собираюсь проверять все данные что сообшает каждый автор, это дело его совести. я пишу не монографию, где Я отвечаю за факты, я просто задал вопрос, чтоб понять как люди относятся к ПРАВДЕ!