Общество
Почему Сталин приказал в начале 30-х увеличить количество часов по физ-ре в школах? Знал, что будет война ???
Война здесь ни при чём. Нужно понимать, что Сталин (равно, как и другие руководители его времени) существовал в том дискурсе, дискурсе 30-х годов, с его культом тренированного тела (посмотри идеал женщины 30-х) , любовью к массовым народным мероприятиям, типа шествий, митингов на площадях, парадов физкультурников. Так было во всех странах европейской культуры того времени.
Стройное тренированное тело, подтянутая фигура-таков был идеал того времени и не только в СССР.
О том, что рано или поздно война будет в правительстве естественно знали.
Наверно отчасти поэтому в тех же тридцатых произошел поворот от идеи мировой революции к идее Гражданства и Отечества.
Это все знали!
Посмотрите фильм "Тимур и его команда" - там, в конце фильма устами красного командира отца Жени прямо говорится что "этого врага мы давно знаем, к битве с ним готовились"...
в 30-х? в начале, думаю, что не знал. видимо ему просто не нравилось, когда в 24 парня легко спутать с беременной тёткой...
У Сталина одних парашутистов четыре миллиона было.
Ответ прост, чтобы люди знали время.
Вот Путин увеличивает количество часов по физ-ре в школах и делает физ-ру одним из немногих обязательных предметов. А на Российско-Американском факультете ДВФУ появились часы физ-ры на 3-ем и 4-ом курсе. Он что-то знает?
Знал, всякие кружки про военные появились, парашютный спорт и т. д.
Может он за здоровый образ жизни был :D