Сталин был вождем народов!
Кстати, товарщь, куда делся СССР? Почему везде РФ какая-то?
Общество
Почему Сталин в 1941м не сбежал из столицы как Николя 2 в 1917м и не отрекся в разгар войны?
Ольга Пивень
Тебе товарищ — шакал паршивый
он не был трусом .и ещё понимал что после его бегства воевать мало у кого будет желание
Он не такой человек чтобы бежать.
Имхо Николай 2 был слабохарактерным
Отречение Н2 темная история. И совсем не факт, что было реальное отречение.
Но даже если было, то оно было под давлением и угрозой жизни семьи
Julia_ Kazakova
прикинь уровень мозгов императора- не то что страну-собственной семье безопасность обеспечить не может.
Но зато отлично ладит с Азефами:))
Сталин подумывал об эвакуации - в Куйбышеве (Сызрань) было подготовлена база для работы правительства (у меня мама поэтому в Куйбышеве родилась в 1942 - дед был шофером у какой-то шишки - а шишку отправили в Куйбышев).
А Николай никуда не убегал из столицы - он был в ставке, поближе к фронту
Julia_ Kazakova
отрекался он на каком то полустанке в вагоне, а не в ставке:) Оттуда его попросили, дабы не мешал
Глупый вопрос. Куда бы он бежал, от чего бы он отрекся и кем бы он был без СССР? Совершенно нелепая постановка вопроса. Почему не эвакуировался из Москвы? Это бы деморализовало защитников столицы.
Julia_ Kazakova
ну сказал бы- я устал я мухожук.
Николай Марков
Бред! Вот прото нечего комментировать. Люди свою жизнь клали ради воплощения идеи. Это вся его жизнь. Какой устал? Что за детский сад? И Ельцин ни разу не устал, назначение Путина было консенсусом элит, которое видели, что еще чуть-чуть и страны не будет. Семибанкирщине нужна была кормовая база, а не труп страны. Ты же много лет на этом проекте? Ну как можно слышать только свои порожняки и откровенно игнорировать то, что тебе говорят люди?
Сталин понимал что если он сбежит то его ждёт растрел как врага народа, он трусливый усатый бандит хорошо понимал что его ждёт если покинет Москву.
Елена Серебрякова
Чушь
Я бы так не сказал, Николай Второй тоже вел войну и был на фронте, а отрекся он уже по внутренним причинам, ситуация того требовала. Я понимаю в вашем представлении удержание власти любой ценой и есть смысл самой власти, но Николай так не думал.
Julia_ Kazakova
в представлении любого главы страны- цель нахождения у власти- сохранение и процветание страны.
А личная безопасность и хотелки- дело 10е
Товарищ Сталин был гением и его псевдоним громко говорил о любви к советскому народу