Общество
А почему Сталин верил Гитлеру, а не советским разведчикам, которые точно называли дату начала войны?

Вера, это для Идиотов.
Удел Руководителя, это Расчёт.
Тебе- педальному виднее, посоветуйся с тараканами, они в курсе.
"А почему Сталин верил Гитлеру"
А почему вы считаете, что Сталин верил Гитлеру.
"а не советским разведчикам, которые точно называли дату начала войны? "
Ну, да, некоторые называли. несколько раз и все разные. И их информация не коррелировала с информацией других разведчиков. Вы надеюсь не думаете, что на СССР работало лишь несколько разведчиков? Это раз.
Во вторых, а почему вы считаете, что С не верил разведчикам?
Ну они оба диктатора, корешились ещё с 20х
и кто тебе такую хрень сказал геббельс ?
Ну да, а то не знаешь, что таких "точных" дат было с десяток и все разные.
Это только кони педальные верят во все что скажут.. Сталин ведь идиотом не был.. тем паче Гитлер и абвер не дремали и с лихвой забивали нашу разведку ложной инфой.
Сталин з Гитлером дружно разделили Польшу, это было так удачно, что Сталин решил использовать Гитлера чтоб успокоить буйных хохлов.
Сталин спровоцировал Гитлера атаковать первым, чтоб чужими руками боротся с советским народом, чтоб потом оказатся освободителем.
Сталин хотел использовать Гитлера для мировой революции, но для начала использовал чтоб выявить затаившуюся контру внутри страны.
А не проверить ли нам источники информации еще разок?
потому что контракт о не нападении был подписан и войны не должно было быть, А Сталин верил Рузвельту и всем своим но не как не Гитлеру.
Руслим Дюсеев
А с чего вы взяли, что Сталин верил Рузвельту?