Общество

Почему в России триллионы тратят на Олимпиаду-Форумы-ЧМ по футболу, а денег на Операции больным Детям НЕТ?

Что за скотское Государство? "Россия-Россия" везде орут, а своим гражданам-"денег нет иди подыхай"!
а они по моему и специально издеваются над народом,другой цели я не вижу.
с факелом устроили троллинг,как с упоротым лисом
Альбина Новикова
Лучший ответ
Леонид Конюхов Особенно над тобой. И шкуру уже сняли.
Rezeda .... не издеваются, а уничтожают, через понижение рождаемости, не военным путем! удобно, вроде как сами не хотят размножаться, а еврейское правительство вроде как и ни при чем!
Потому что понты дороже денег.
А больные дети - забота пап и мам этих детей.
В этой стране люди всегда были лишь расходным материалом.
Нечто вроде картриджа для принтера.
Рустам Салихов
Герина Татьяна... Не всегда, а начиная с 1991 года.
в хохляндии как с этим.. там вроде Юля даже лечиться
в родной стране не желает.. даже ха счет налогоплательщиков..
У Путина спросите, но... я думаю, что ни один журналист не посмеет задать ему такой вопрос 19 декабря...
Таково наше государство!
Tatyana Erdnieva
Есть деньги. В бюджете заложены. Даже на заграничное лечение
Есть еще собирающие деньги благотворители.
Им на хе это не сдалось.
Они рекламируют чужое и чмырят своих.
Работа у них такая на грантах сидят
Герина Татьяна... В бюджете заложены просто кошачьи слезы, а не средства. На всех больных детей их не хватает. А то что деньги собирают благотворители-это позор страны, не способной позаботиться о своем будущем. Или государству нужны только здоровые дети? А больные пусть умирают, как баласт? Это уже обыкновенный фашизм получается. У моих друзей ребенок (два года) болен лейкозом. Хорошо мы живем в Москве и его лечат по квоте. А вот для остальных российских детей операция по пересадке костного мозга стоит 8 млн. руб. Где родителям взять такие деньги? А вы вообще в курсе, что с января 2014 года все здравоохранение снимается с госсубсидии и переходит на ОМС? Вы понимаете, чем это грозит людям? За все придется платить, в ОМС просто не будет таких средств.
А ты че не на майдане? Там ваши против Януковича работают, бездельник.
Деньги вкладывают в то, что может принести БАБЛО определенному кругу людей. А какая прибыль вот больных детей?
Aidos Nurgaliev
дети - это будущее. они лишают страну и народ этого будущего.
мы предпоследнее поколение..
Диана Матаева
Гульнара Хайбуллина Ой, как бы я на это надеялась, что вас тут больше не будет. Боюсь что вы не истребимы.
На все проекты денег не хватает. Так что приходится выбирать самые неообходимые..
об этом не принято говорить вслух
Siyavish Allahverdiyev
Не зря говорят, что о государстве можно судить по тому, как в нем относятся к старикам и детям. Судя по тому, как живут старики и лечат детей, то Россия превратилась в скотское государство.
Гульнара Хайбуллина Давай не будем врать? Смотрю, ты у нас совсем захирела. И дети несчастные и больные.
на опаерациях детям не заработаешь, а на Оллимпиаде и т. д. нормально подлататься можно! Пукинским ребятам
Нина Власова
Rezeda .... даже не только бабла наворовать, но и распылять бюджет на ненужные проекты! когда топили СССР, деятели (западное лобби) в госплане применяли такую же технологию! государство становилось заложником высокозатратных, экономически сомнительных, а то и вообще "липовых" проектов, успешно лоббируемых в политбюро ЦК КПСС и Госплане СССР национально-республиканскими властями, и, как следствие, государство всё в меньшей степени контролировало и использование капиталовложений, статистику, цены, и общеэкономическую ситуацию в стране.
Умом Россию не понять.. . а другими местами - очень больно...
Светлана Ник
я слышал, что туда и бизнес вкладывал не мало с расчетом на окупаемость, Русал например
А для больных детей есть СМС-ки!
А ты сам откуда Михаил? Из России?
Ответь пожалуйста!
Олег Буланов
Олег Буланов Так откуда ты Михаил?
Диана Матаева видимо, окупаемость не предвидится - они просят правительство помочь в оплате кредитов, которые набрали под построику олимпиады.
так что, как не крути, а платит народ...
Олег Буланов Макеевка дай ссылку на источник про кредиты
Причин много например такая, медицина в жопе и выделять придется деньги которые родители с ребенком повезут заграницу. Надо вытаскивать медицину, почему не вытаскивают это другой вопрос.
Рафаэль Петрищев Не то что не вытаскивают, а разрушают окончательно,"модернизируя" и сокращая на нее расходы из бюджета.
Гульнара Хайбуллина В нашей стране возможны любые операции для детей. По страховке. А если некоторые родители предпочитают Европу или Израиль, то это вопрос их кошелька. При чем тут налогоплательщики?