Общество

Россияне,вы одобряете стремление властей провести в Сочи Олимпиаду и ЧМ по футболу и вообще нужно ли вам эта показуха?

Абсолютно ненужные мероприятия. Основная цель - украсть как можно больше бюджетных денег. Олимпиады и прочие ЧМ пир во время чумы.
Виталий Лемеш
Лучший ответ
Что значит "вам" по отношению к россиянам? Здесь, вообще-то российский сайт. Вы-то откуда, с такими вопросами?
Aisulu Aist
это не показуха
это престиж
а это две больше разницы))
Yunha Kim
Болат Шалабаев Это не престиж - это отмывание денег.
Привет!
Баян ***** ты прикололась для кого пристиж , а для кого отмыть кучу бабла вот и все !
Ребята реально стали богаче. Государство стало бедней.
Во-первых нам не нужно. Во-вторых, это отмывание денег. И в третьих - Олимпиады не будет! Так ясновидящие говорят!
Аня Павлючук
Нет, это лишний повод выделить миллиарды денег для того чтоб раздербанить их
Да ладно, пускай, хоть стадион у нас в Саранске нормальный построят, да дороги с аэропортом отремонтируют.
Если бы вы знали масштабы откатов от бюджетов под эти стройки, то вы не спрашивали бы про одобрение россиян.
Fox1010 Zz
Ну во первых это привлечение денег в казну, во вторых престиж.
Параллельно, не увлекаюсь спортом.
Кризис в Греции во многом был вызван Олимпиадой. То есть деньги вкладывались не в реальный сектор економики, а в прожекты - типа стадионы и прочию херню. Мы будем наблюдать это на примере Украины, а позже и России. Конечно откаты получили и расбогатели за наш с вами счёт. Радуйтесь - хлеба и зрелишь. Именно это погубило Римскую империю.
Мне это нисколько не нужно. Мне людей жалко, которые бедствуют, у которых денег нет на лечение, например. А деньги в олимпиады и чемпионаты вбухивают. Это безнравственно.
как в бане лыжи.. так и Олимпиада... а все строения - памятник безголовым... Брежнев, имея по тем временам прекрасную экономику, был против Олимпиады 80...
Андрей Гурштын
Глубоко нас.. ать! Лиш бы под это дело цены неподняли...
Влад Цыпин
с учетом того, что катастрофически ухудшили экологию в Сочи под эту олимпиаду - НЕТ! нам такое не надо
Это не показуха. Это беспрецедентный распил бабла. Например, дорога Сочи-Адлер стоит столько, что в Европе её можно было бы выложить 10-сантиметровым слоем красной икры, и еще деньги осталить бы на дорогу от Парижа до Хабаровска (при условии, что по России её бы вели европейцы).