Общество

А будет ли какая-то прибыль от Олимпиады -2014 для россиян? ЧМ по футболу?

Началось все с Монреаля, который собирался потратить на Игры в 1976 году $124 млн, а набрал долгов на $2,8 млрд. По долгам городские власти расплачивались целых тридцать лет. Далее дефицит олимпийских бюджетов неумолимо рос от случая к случаю (профицит бюджета Игр в Лос-Анджелесе 1984 года - случай особый, связанный со специальными мерами, и потому о нем поговорим отдельно и позже) . Сеул (1988), Барселона (1992), Нагано (1998), Сидней (2000) - везде затраты недооценивались, расходы многократно превышали первоначальный план.
В новом тысячелетии дефициты олимпийских бюджетов стали бить рекорды. Олимпиада в Афинах (2004), на которую греческие власти собирались потратить $1,6 млрд, в итоге обошлась в $16 млрд. Те же $1,6 млрд на этапе старта проекта Олимпиады в Пекине (2008) - и уже около $40 млрд на финишной прямой. Лондон (2012) сначала намеревался обойтись $4 млрд, но сейчас оценивает совокупные расходы в $19 млрд. Совокупные прогнозируемые расходы на Сочи (2014), которые прогнозировались на уровне $12 млрд, уже сейчас достигли отметки в $30 млрд.
а вывод сделайте сами, лично мне кажется, что если бы проводили референдум на прохождение олимпиад и разных там спортивных мероприятий то люди (налогоплательщики) были бы против, в основном это всё фарс и желание выпендриться. перед остальными. а страдают люди.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Надо было заместо стадионов кабаки строить. . Вот тебе прибыль-то попёрла.
*@n@r@ *
Ольга Алекперова Опять "Дерсу" куражится! Почитайте "Дерсу Узала" на досуге! Автор Арсентьев! Напрягитесь, пожалуйста, насчёт культуры! Почему так - невоспитаны?
Пока намечаются одни расходы
Сергей Орлов
Может кому-то и будет, только той радости что была на Олимпиаде-80 уже не будет и той грусти тоже.
Пока один разор. То там проворовались, то там.. . Так что, дай Бог свести дебет с кредитом.
Malenkaya Malishka
В греции проблемы начались именно после олимпиады ...
Артем Шахмаев
Kristina Narzieva Они у нас и не заканчивались.
Артем Шахмаев Вот вот ...ещё и + олимпиада ...
для мене точно нет. . а жаль
ага будет, от мертвого осла уши
Олег Заводов
лично мне они и на.. . не нужны.
Вы о ней всё равно не узнаете, она пойдёт в карман того кого надо, и после олимпиады приватизируются все построенные объекты тем, кем надо.
Сугубо политический процесс, выгода безусловна есть, ровно как и потери.

Если Вы патриот, то для страны это мероприятие хорошее, создает некий статус государства, приедет много людей, посмотрят на Россию, увидят, что здесь нет мужиков в лаптях с медведями, что есть развитая инфраструктура и подумают, а не приехать ли нам в Сочи в сл году на отдых?

Мало того, про Россию усиленно начнут писать в СМИ, страна будет у всех на слуху и это тоже своего рода статус. Во внешней политике наше мнение станет более весомым, пусть не на много, но это шаг к улучшению.

Что касается денежной прибыли и выгоды для населения, то тут сугубо избирательно, как и везде и всегда, кто-то уже поживился на этом, кто-то собирается, а кому-то ничего не достанется. А некоторые и вовсе что-то потеряют.

Однако, я думаю, что именно жители того региона действительно получат выгоду.

Появятся рабочие места, вырастут зп и в общем, наверное, улучшится уровень жизни.

Государственный бюджет конечно на этом событии потеряет, такой у нас народ ))

Однако, пусть лучше воруют свои, чем кормить кого-то в Лондоне.

"Кусается собака, алеж своя падла, куда ее деть? "
Мади** **