Общество

А вам нужны Евровидение, Олимпиада 2014 и Чемпионат мира по футболу 2018 в нашей стране? По мне так лучше бы зарплату

Согласен, лучше бы развивали реальный сектор экономики, строили заводы, тянулии линии электропередач, восстанавливали агрокомрлекс. Но кому это нужно, если объекты в Сочи строит узкий круг строительных компаний. Одна трасса формули 1 в Сочии 200 млн. долларов, лакомый кусок, кто ж его упустит.
***анечка*** **куклина**
Лучший ответ
Вот по этому мадам вас и не спрашивают и зарплату не повышают.
Дина Король
Нахрен нужен пир во время чумы.
Нет, не нужны. Я к родственникам то из Сибири выехать не могу. А нахрен эта олимпиада, если я не могу учавствовать в ней? В годы Советской власти мои родители просто поехали в Брест на 7 ноября смотреть салют и Брестскую крепость. Остановились в гостинице. Отец, простой рабочий, мама инвалид 2 группы. Это было доступно.
Страна "на грани вымирания и нищеты" от того что народ ленив и развращен подачками власти. Если "бюджетник" будет получать з/плату, бОльшую чем сталевар, шахтер, матрос или слесарь на конвейере - мы сразу и кончимся как государство. Вон, в Греции, доигрались с "повышениями". А теперь, не знают как народишко заставить пахать на благо своей страны и самих себя. Вам такого сценария хочется?
Алена Янцын
А при чем тут зарплата? Кто тебе платит зарплату и кто готовит "Евровидение, Олимпиада 2014 и Чемпионат мира по футболу 2018"? Они ни чем не связаны. О своей зарплпте тебе надо заботиться самой/самому а не ждать у моря погоды. Государство сейчас отнють не все финансирует, гораздо больше лежит в частных руках. Не знаю где вы работаете, но на 90% уверен что ваша зарплата ничуть не измениться из-за проведения или непроведения данных мероприятий (кстати я бы к ним еще отнес Гран При Сочи Ф1 2014).
Есть доказательсва что это все финансируется из бюджета? Если так - то, все равно лучше если гос-во стремиться развивать спорт, и привлекать инвестиции на разные отрасли, а не только добывающую (хватит разбазаривать достояние родины - о нефтедобыче и т. п.)
Во многом с вами не соглашусь. Во-первых, кто-такой бюджетник, если это врач и учитель, то он точно должен получать не менее сталевара и шахтера, а то кто будет учить и лечить этого сталевара.... Пахать людей не надо заставлять, они сами будут работать, если будут понимать,
что работают не на трутня сидящего в Лондоне.. . Кому и уходит кстати вся основная прибыль страны.. . И с грецией Россию сравнивать не стоит, до тех пор пока нас не затянули в ВТО. А там может и будем как греки .когда до конца разорят крестьян и производство
К сожалению всё это МЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ... ( есст... но с наших " бездонных " карманов.... Теперь получается.... что нужны....