Общество
Как думаете, Олимпиада и чемпионат мира по футболу,строящиеся объекты, они окупят себя?
Окупят или не окупят, главное что всё это спортивное великолепие останется в России.
Это не важно! Важно денег натырить!
Конечно. Это же разовые постройки, а на десятилетия
Вы что, не понимаете, для чего это все затевается? Чтобы власти предержащие могли свои карманы набить! В этом смысле окупят, наверно. Хотя их аппетиты безграничны!
Вроде-бы это вклад в здоровье будущих поколений. А мне кажется ещё один неконтролируемый способ поиметь бюджетные денежки.
никогда там просто деньги отмывают у нас себестоимость дорог в 4 раза больше чем в европе и в15 чем китае ВОРОВСТВО
Конечно! Как только запретят алкоголь до 21 года - молодежь прямо бросится на стадионы!
У нас в Казани под это дело дороги отремонтируют, столько дворцов спорта появилось.
Нет, наша олимпиада уже в 4-5 раз дороже любой. Поэтому сказали, что не ждите повышения пенсий. зарплат
За счёт туристов и фанатов соответственно.
Нет не окупят. Вложенные средства окупят себя спустя 2 или три года ажиотажа вокруг них. Если к примеру вложили в постройки 2 млрд долларов, то туристы привезут с собой не более четверти этой суммы, при том что из той суммы которую они привезли около 60% процентов уйдет на содержание самих себя. Постройки эти строятся с учетом развития страны, и развития этого района или области. Говорю потому что если брать к примеру стадион Донбасс Арену в Донецке. То на ее строительство ушло около 400 млн. долларов, а окупит она себя только после 2016 года с учетом того что этот стадион примет несколько матчей Евро.