Общество
Зачем нам тратить деньги на Чемпионат Мира по футболу, на Олимпиаду в Сочи, на всевозможные универсиады?
Не лучше ли на эти деньги развивать производство, поднимать пенсии и т.д?
развалить страну - за это суровые бабки наверняка заплочены, так что не раскачивайте лодку гражданин. а пенсионеры - их ведь даже на органы не продашь - какой с них толк кремлю?
нет, не лучше.
было бы лучше - народ бы возмутился таким баснословным и глупым тратам, как чемпионат по футболу.
На пенсии и производство всё равно не хватит. Да и какой понт от них понт и распил?
на этом деле чиновникам очень много можно заработать украсть скрыть и набрать взяток.
Кому это 'нам'? Это вовсе не госсредства, а частные вложения, а со своими капиталами каждый волен поступать как заблагорассудится.
Строительство вышеуказанных объектов и есть развитие производства и повышение зарплат и пенсий. Это заказы нашей промышленности на бетон, щебенку, арматуру, кабеля и тд и тп. А это зарплаты рабочим и отчисления в пенсионные фонды. Круг замкнулся. Количество денег в стране должно быть равно количеству произведенных товаров и услуг. Мы не можем повышать зарплаты и пенсии не производя товары и услуги. Для этого и строят дороги, мосты. коммуникации, так как материалы из которых они делаются производятся внутри страны.
Пилить легче.
Сочная будет Олимпиада! Но сперва - дележка шкуры неубитого мамонта)
Так пукен дибил, думают что рашу зауважают и будут считать себе равной после этого . Ну вот был в африканской стране ( Южной Африке если не ошибаюсь ) ЧМ по футболу, ну и что её после этого стали считать не страной 3 Мира? Сомневаюсь, как была так и осталась, Росиию то остальные опасаються, ядерное оружие тому причиной, и только, но как считали развивающейся страной, так и будут считать, так что это пыль в лицо Европе и Америке кидает путинг за деньги народа .
Проесть что угодно можно. Да и если эти деньги пустить на повышение пенсий, повышение будет разовым и копеечным. Возьми калькулятор и раздели бюджет ЧМ на примерно 40 миллионов человек, да на 12 месяцев, что бы хотя бы год платить.
...главный закон экономики (разумной): "Деньги делают деньги! "
Согласна. Нет ничего нелепее, чем заниматься переводом таких огромных сумм на спортивные состязания.
При любом раскладе, нам эти деньги не достануться!!!! /уворуют/ , а так хоть народу приятное сотворить.
Деньги же есть, а их нужно куда-то девать....Зачем нам тратить ? = Зачем Вам тратить ? ----не тратьте !))))