Общество

Не кажется ли вам странной идея проведения ЗИМНЕЙ Олимпиады 2014 года в Сочи (субтропики)?

"Никита Хрущев остался в народной памяти генсеком, пытавшимся выращивать кукурузу в Мурманской области, в Сибири и на Дальнем Востоке. За что и получил прозвище Никита Кукурузник. Россия - зимняя страна. Надо долго вглядываться в карту России, чтобы найти место, где практически никогда не бывает снега и льда. Но Путин его нашел - это субтропический курорт Сочи, где он решил провести зимнюю Олимпиаду. Как россияне будут называть Путина после 2014 года - Вова Субтропический Снег или просто Вова Субтропик - гадать не будем. Но то, что афера с зимней Олимпиадой надолго останется в народной памяти, - сомнений нет". Немцов Б., Милов В. НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТНЫЙ ДОКЛАД. ПУТИН. ИТОГИ. 10 лет
Не то, что странно это просто Маразм. У нас северная страна и есть регионы где Олимпиада была бы к стати. Но страна и народ в данном случаи на последнем месте.
### Александр ###
Лучший ответ
Милослава Крастелива северные регионы, а горы, по правилам проведения зимних олимпиад, перепад высот должен составлять, если не ошибаюсь, не менн 1200 метров.
Ну там же снега навалом, а климат располагающий. Мне кажеться самое место Олимпиаде. Да и курортные цены возвысят до небес после-опять же экономический подъём. Да и тренировочная база будет. Вообщем я за!
Ира Краузе
Екатерина Бодотько поддерживаю!!!
как всё таки различны мнения тех кто сидит в ОПС и те кто действительно всей душой, руками и ногами за эту Олимпиаду! (категория "зимние виды спорта") "а не странно ли вам? а что вам даст олимпиада? а мы туда столько бабла вбухаем? , это ж мне лишнего куска хлеба не достанется, субтропики - это бред! " - самая распостраненая позиция многих здесь обитающих!
все думают только о себе? ! а вы подкумали о спортсменах защищающих честь нашей страны? им вообще-то многим (зимникам) в стране тренироваться негде: бобслеисты, прыгуны с трамплина, лыжники-двоеборцы, скелетонисты, саночники!
будет Олимпиада и будет прекрасная спортивная база для них! будет хорошая инфраструктура для города! и современный курорт для отдыхающих!
а то что субтропики.. . так Олимпиада будет в Красной Поляне, а там снегу навалом, уж мне поверьте, у меня там друзья живут!
вроде всё, что хотелось сказать...
Алина Мингажева Какая база?! )) Вы знаете, сколько будет стоить содержание олимпийских объектов после окончания Олимпиады?
Им всё равно как и откуда бабки мыть - время стало быстро идти, не успевают
соревнования на улице, будут проводиться на высоте от 1,500 до 2,500 м. над уровнем моря, а зимой там, всега минус и снега под 3 метра, вот вам и субтропики.
Алина Мингажева • Расходы на Олимпиаду составят не менее $15 млрд, больше половины этой суммы идет напрямую из федерального бюджета. Для сравнения Олимпиада в Ванкувере обошлась в $2 млрд, в Солт-ЛейкСити и Турине — сумма расходов примерно такая же. Почти половина денег — 227 млрд рублей — строительство 50-километровой совмещенной автодороги Адлер — Красная поляна, стоимость километра которой — около $150 млн!
• Большая часть Олимпиады должна пройти в Имеретинской низменности, вблизи побере-жья Черного моря, где должно быть построено шесть ледовых дворцов для разных видов спорта и инфраструктура. С этой целью необходимо расселить людей из более чем 400 ча-стных домов и из 32 многоквартирных домов — всего более 4000 человек.
И на Марсе будут яблони цвести!
Значит Вы обвиняете членов олимпийского международного комитета в глупости, за то что взвесив все за и против, всё таки отдали проведение игр России, Сочи?