Конечно, не нужна. .
У нас экономика в развалинах. .
Какой спорт?. .
При нынешнем уровне воровства.
Вспоминаю, как прыгали чиновники из Олимпийского комитета, когда узнали что Сочи - выиграла проведение Олимпиады..
Общество
Оправдает ли проведение зимней Олимпиады в России (в тропиках) затраченные средства и нужна ли она нам вообще?
Просто дали еще одну возможность нашим чиновникам для воровства бюджетных денег.
Пожалуйста, назовите обжитой горнолыжный курорт в России, где высота снежного покрова выше, чем на Красной поляне (даже в заполярном Кировске, Алтае и Башкирии, снега меньше) . Уровень сугробов у верхнего домика на снимке гораздо выше первого этажа. При нашей нищей инфраструктуре на время выбора места это уникальное сочетание снежных гор и близость теплого моря - был единственный шанс. А оправдает или нет - не знаю как дороги на Красную поляну, а все остальное нужно и думаю оправдает, и толчок для этого неплохой. И не думайте что мы совсем нищие - когда решался вопрос с местом - мы были около 20 места, сейчас где то 6-7 в мире, только вот увы сырьевое, и на душу населения для такой страны, увы малое. А это тоже шаг от сырьевой иглы.

В нормальных странах проведение олимпиады - очень выгодное дело. Но только не в Стране Дураков ...
Екатерина Гришкевич
В нормальных странах с развитой экономикой - согласен!
только самый дурацкий дурак и идиотский идиот мог придумать такое место для проведения ЗИМНЕЙ олимпиады.
Еще одна "потемкинская" деревня....
нам - абсолютно не нужна. потратятся то на неё бюджетные средства, а заработают на ней отдельные личности . то есть зарабатывают уже...
Возможна само проведение Олимпиады в России - не такая уж и плохая затея. Но место проведения вызывает удивленные смешки - в городе, который считается южным курортом (ну или раньше считался) , проводят зимнюю олимпиаду????
Екатерина Гришкевич
Проведение Олимпиады в России - самая идиотская затея! Ни одна страна мира с отсталой зкономикой не может себе это позволить!
а куда лишнее бабло слить? ВЕДЬ ЕСЛИ ПОДНИМЕТСЯ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ у большенства людей, им захочеся и прав человека и правового государства..
Нет, уже давно известно, что вложенные средства отработать не получится. Впрочем, курортная и спортивная зона так же придет в упадок. Сейчас вопрос престижа стоит, сохранить лицо и провести хорошие игры. А дальше будет, как в Китае. Объекты для олимпиады превратились в "мертый город". Кстати, уже сейчас не факт, что построятся все отели, я молчу о порте уже не используемом
Екатерина Гришкевич
Воровство что сейчас творится,престижа России точно не прибавит!