Общество
На этой зимней олимпиаде мыпровалились а что же будет в Сочи ?
Думаю к тому времени все окончательно развалится в спорте. Будет пазор - организовать у себя олимпиаду и не завоевать не одной золотой медали ? Или олимпиада в Сочи не ради медалей задумывалась ?
Я не могу не согласиться с Павлом Глобой.
Как он предрекал ещё две недели назад, что нашей олимпийской сборной в Ванкувере ничего не светит, так всё уже и складывается. Даже лыжники и лыжницы - в глубокой ж.. пе, биатлонисты - там же. Скелетон, трамплин - без медалей. А в остальных видах зимнего спорта - мы лишь участвуем, но не побеждаем. Это неслыханно, что лыжница из крошечной Эстонии Кристина Шмигун завоевала "серебро" в гонке на лыжах коньковым ходом на 10 км. , обставив всех наших лыжных "звезюшек" далеко позади. Лучшая из наших была лишь седьмой. Россия впервые за последние 46 лет не получила медалей в самой русской зимней дисциплине, как парное катание! Срамота, да и только! Я вижу и надеюсь только на 1 золотую медаль в мужском хоккее за счёт "варягов" из NHL. Их в сборной РФ 14 человек и только 9 из российских клубов. Но ведь и канадцы с американцами упруться рогами. Сегодня (16.02.2010) по медалям мы лишь на 16 месте.
Страна со 140 миллионным населением, где зима длиться полгода, никогда не станет страной зимних видов спорта, пока государство не начнёт вкладывать деньги в развитие массового бесплатного и доступного для населения спорта. Слыхано ли дело, что в России есть лишь одна кургузая бобслейная трасса. Вот "срубать бабки" на организацию не нужной России Олимпиады -2014 в Сочи - это наши кремлёвцы мастаки. Кстати, уверен, что мы и собственную Олимпиаду просрём тожно также, как и ванкуверскую что по организации, что по результатам.
И не надо быть П. Глобой, чтобы просчитать положение в отечественном спорте, ориентированным лишь на профессионалов, на несколько лет вперёд. В своей молодости я стал Мастером спорта СССР по скоростному бегу на коньках, вложив деньги родителей лишь в хорошие профессиональные коньки, тонкие рейтузы, свитер и тонкое нижнее бельё из чистой шерсти. Всё остальное - спортивные сооружения, гоночный велосипед на лето, сборы, летние лагеря, тренеры оплачивалось государством. Для нас мальчишек того времени так и говорили - лишь приходи и совершенствуй своё мастерство. А там - всё получится!
Уже сейчас дают медали за освоение сметы.
Нужно срочно вводить отдельный вид соревнований - литрбол. В нем мы точно выиграем!
тоже самое... на одном Плющенке мы далеко не уедем)))
Сегодня смотрел выступление губернатора Дарькина (Приморский край). Заявлял, что лично контролирует подготовку к олимпиаде"Сочи - 2014" команду плавцов и футболистов. Буквально. Вот пловцы то наверное точно займут первое место на зимней олимпиаде.
Жумагул Апсатарова
Молодец Дарькин!! А где же ещё тренероваться нашим плавцам, как не в Тихом океане?! Пусть загоняет их в море и плавают себе они хоть до Японии, хоть до Курил, пока не научатся!! А на зимней Олимпиаде в Сочи покажут своё мастерство!!
В Сочи мы видимо на побегушках и "че изволите"....
к с0жалению я т0же думаю... самая пр0вальная эта будет и.. . слеующая?... если медвед всем сп0ртсменам в зад нан0ехн0л0гию не внедрит)))
В Сочи многие озолотятся!
Не понимаю, о каком провале говорите. Олимпиада только началась, всё ещё в переди, и победы и успехи. А ПОЗОР, что ещё много безграмотных людей в России.
Aki -_^
Тренер сборной России по лыжным гонкам: «Это похоже на провал»
http://news.mail.ru/sport/3389807/
Хм, Ты не Мессинг же, чтоб говорить о том, что на этой Олимпиаде мы провалились! если нет, то, наверное, пессимист.. а может ещё кто..:)
Рано еще судить) ) Впереди множество "медалеемких" видов спорта, где у России большие шансы на успех. Ну да провалились в биатлоне (( Что ж панику то вселенскую поднимать?? ?
В Сочи уж точно будет лучше) ) Родные стены-судьи помогут))