Общество

«Сочи – помойка и хамство!!! Здесь пройдёт зимняя олимпиада?!?!»

«Сочи – помойка и хамство!!!!Здесь пройдёт зимняя олимпиада?!?!» - Алексей Ягудин - Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы) , трёхкратный чемпион Европы (1998, 1999, 2002 годы) , двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратный чемпион мира среди профессионалов.
Ваше мнение на слова Алексея?
http://www.aif.ru/society/article/59993
Не стоит воспринимать слова Ягудина так, . будто приехав на олимпийское мероприятие, он целый день гулял по центру Сочи среди мусора и все кругом ему хамили. Лёшу привезли из аэропорта в Имеретинскую бухту, где среди гор строительного мусора стоят несколько недостроенных (или достроенных, но неотделанных) арен. Поскольку там сейчас все зациклены на безопасности, наверняка его кто-то где-то не узнавал и куда-то не пускал, а он нервничал. Никакого отношения к городу Сочи всё это не имеет, поскольку находится совершенно в другом месте, на отшибе -между Адлером и Абхазией.
Уже просто надоело слышать все эти гадости про Сочи. Я достаточно много езжу и поверьте, в Москве и прочих городах гораздо больше хамства и равнодушия в сфере обслуживания, про мусор на улицах вообще промолчу. У нас достаточно дружелюбный народ. А все эти олимпийские страсти и стройки - просто большая беда для большинства сочинцев.
Ирина Алескерова
Лучший ответ
Александр Буркут Я вообще-то дом купил на курорте, и потихонечку выучил обстановку! В сезон - помойка и хамство и это именно где основная масса приезжих, местные их называют уважительно "отдыхающие" Я с Севера и называю как у нас приезжие... Я снимал море в бухтах в которых кишмя кишит летом народ, люди не узнавали море совершенно! Потому что в межсезонье море кристально чистейшее! А так-же снимал море летом где отдыхает местный люд и мы собственно, курортники у кого есть недвижимость и кто знает где чисто, и там тоже море чистейшее. Весь сезон, хотя загруженность тоже серьезная. Вам может и надоело слышать, я а думаю это необходимо не просто слушать, а принимать меры против свиней российских не уважающих места отдыха... Мне очень неприятно чт омой Летний Дом всякая свинья пытается загадить. Извините, наболело! А чистоплотным людям - Всегда пожалуйста! К сведению, я живу еще и в Ханты- Мансийске, в городе проходят чемпионаты мира по биатлону, шахматам... А так-же международные соревнования в других...
Александр Буркут видах спорта, международные фестивали различные и иностранцев у нас всегда полно! И я имею представление российского туриста и иностранца....Россиянин- быдло, иностранец - человек... Вот такое у меня впечатление сложилось.Естественно не все но подавляющее большинство. И это надо менять! Начиная с родительского воспитания, продолжать воспитание в дошкольных учреждениях,школе, профессиональных училищах и институтах....просто неприятно что наши люди позволяют себе разводить помойку где они находятся.
Александр Буркут А пока, я со словами Ягудина полностью согласен! Помойка и хамство, вся Россия... Не только Сочи...
1. Народец в Сочи, действительно в академиях не обучался и об этикетах представления не имеет, даже отдаленно.
2. Наличие титулов и наград не всегда говорит о высоком интеллекте. "Ягудин туп, как сивый мерин! А планка эгоизма зашкаливает! " (цитата человека, имевшего долгое с ним общение)
Чингис Цыбиков
Александр Буркут кто так сказал о нём?
на 100% прав. сочи то и раньше были помойкой, а счас вообще все загадили.
написать журналисты могут все что угодно. не верю никаким журналюгам.
Позже Алексей пояснил: говоря про «помойку» , имел в виду не сами олимпийские объекты, которые, так или иначе, достроят, а общую загаженность мусором и различными отходами как самого города, так и побережья.
http://www.aif.ru/society/article/59993

Болтать языком все горазды....
Александр Буркут Людей в России практически нет, о каких людях он мог говорить? Людей в России - он, да еще полтора человека.
Весь мир, сцуко, запомнит нашу алимпиаду в Соче! А потом постараюца забыть - как кошмарный сон!
Ирина Мещерина
За что же вы так самую дорогую Олимпиаду-то...
Да вообще сам факт: Россия задумала олимпиаду в тропиках.... о Боже...
да вы правы и в первом и во втором