Общество
Россияне вы гордитесь своей самой дорогой зимней олимпиадой в истории?
Одно о Путинской зимней олимпиаде можно сказать точно-один абсолютный олимпийский рекорд она установила еще задолго до своего начала, а именно по "освоению" денежных средств, такого грандиозного распила бюджетных средств по незамысловатым схемам человечество еще не знало .Даже как то неудобно цитировать нашего президента так что и не буду но его слова по поводу отсутствия коррупции в Сочи иначе как насмешкой не назовешь, кратное подорожание олимпийских объектов Путин считает нормой и публично вопрошает -мол кто что знает о фактах коррупции сообщайте будем разбираться и прошу заметить он обратился не к ФСБ или СК а к журналистам, особенно забавно в этой ситуации выглядит то что основные подрядчики и по совместительству "инвесторы"это друзья Владимира Владимировича, а именно братья Ротенберги, г-ин Тимченко, а также бессменный руководитель РЖД Якунин по большому счету все эти люди используют денежные средства ВЭБа взятые ими в кредит частично под залог возводимых ими же объектов (чью стоимость они же и завысили в 7-8 раз )и частично под гарантии государства которое в случае чего обязалось взять на себя кредитные обязательства по возмещению банку кредитных средств! Вообщем каждая олимпийская медаль очень дорого обойдется России и ее гражданам полтора миллиона семей не получат жилье сотни тысяч людей не получат лечение, тысячи фабрик и заводов так и продолжат работать на старом оборудовании и выпускать никому не нужную продукции -вообщем гордитесь граждане олимпиадой, больше в этой стране гордится почти нечем!
Да, горжусь!!!
Роман Подмаренков
Гордись: http://geosnet.ru/events/6544
Вадим Рогожин
Уж не знаю, кому и чему верить.. . Всем этим снимкам или патриотическим рассказам, как хорошо все построили, да как удобно нашим гостям и местным жителям...
Горжусь, такого никогда не было, и никогда не будет!

Символ воровства и коррупции.
Это не наш, населения, праздник жизни...
вот именно, дорогой))
А чем ещё гордиться? Да, спасибо Путину за Олимпиаду и Кабаевой за Путина!
"ведь нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим... "слова песни из фильма"Белорусский вокзал"
гдето гордость, суко, задевалась-найду загоржусь
Я её не смотрю.
Я лично не горжусь, так как моей заслуги в проведении олимпиады нет. Но и повода для печали тоже не вижу. Думаю. что олимпиада в России — это хорошо.
Особенно наверное гордятся те кто благодаря этой олимпиаде сейчас сидит без денег. Когда происходят события такого масштаба государству всегда нужно много денег. А где их взять? Естественно у среднего и крупного бизнеса используя как водится административный ресурс. А то что у бизнесменов бабок не останется людям на зарплаты то кого и когда проблемы холопов на Руси волновали.
Ага - горжусь. Тем что на открытии прозвучала песенка "Нас не догонят" - проекта одного подонка, который сейчас получил рак за то что натворил. Напомню - две несовершеннолетние девочки изображают любовь друг к другу, виляя юными попками в коротких юбочках.
Думаю педофилы всего мира были в свое время фэнами этого дерьма за гранью добра и зла. В Британии гастроли этого нашего русского дерьма вызвали общественную дискуссию.
Арнольд Темнов
Мой неполноценный дружок, с твоими ли интересами в жизни рассуждать о музыке? Вот что тебя всегда интересовало:

как вы уже надоели своим нытьём... хватит считать чужие деньги... вам наверное обидно, что вам не досталось не чего... так начинайте пользоваться тем, что для вас построили.. бросайте компьютер начинайте заниматься спортом.. и меньше смотрите телевизор.. а если смотрите то лучше канал Культура..
видимо это тот вариант, когда сделали все, чтобы от слова "олимпиада" начало тошнить...
прощай немытая россия....
тьфу на неё! спрашиваешь еще: горжусь ли! табуреткина посадили, иль нет? в каталажку-то? иль он гарантированно неподсуден?
Открытие мне понравилось. Но саму олимпиаду я смотреть не буду. Мне как-то пофиг
Мне стыдно! Что у народа украли столько денег! ! !Надо свергать царя!!!
после Пекинской Олимпиады за воровство казнили мэра Пекина и ещё 700 подручных.... да я Путьку первый на кол посажу! вместе с Мудком))) ) и практически задаром)))) ) памяти Сергея Рудакова.... смотрю на трибунах при открытии Олимпиады одни жидовские образы)))) ) во погуляли)))) ) Саня Зацепин не спит во Франции - под его музыку идёт маскировка воровства....
Круто если там какой нибудь терракт произойдет с большими жертвами. и наши продуют!
Вообще-то мне очень понравилось открытие! Торжество Русского духа! Развеяли миф о медведе и балалайке. Страна с многовековой историей и традициями! Пусть знают! И кавказ со своей лезгинкой (одной на всех) пусть поймет, что гордиться им кроме того, что мы их завоевали, больше нечем....
Да у нас что, только на олимпийских стройках воровали? В современной России что ни новый проект, то распил средств. У нас реконструируют театры, строят стадионы, мосты в разы дороже, чем за границей.
Но все же согласитесь, рады же, что Олимпийские Игры проходят в России.
Олимпиада есть Олимпиада, будем болеть за наших спортсменов, они-то к воровству чиновников отношения не имеют.
А скока она всего стоила, лимпиада?
Павел Ерохин
51 млр $
Эта "власть" непрофессионалов и откровенного жулья, не соображающая в современной экономике и не умеющая считать деньги, ибо способна только нефть и газ продавать. Одни понты и пыль в глаза
Нет. они бы лучше эти деньги потратили на операции больных детей, но нет. На детей денег нет, а вот строить херату есть
да ладно вонять. торгаши построили формацию, которая скинулась на игры для народа. Почему нет. В конце концов - не на оружие пошло.
Проектировала Роза Хутор, реконструировала в Хосте Мыс Видный. Присутствовала на общественных слушаньях по некоторым объектам в Имеретинской долине . Ребята и господа - это страшно, это слезы местных жителей согнанных с родных земель из родных домов и садов. Это изуродованные дешевой стройкой и дешевыми средствами склоны гор Роза Хутор и заказника Мыс Видный. Все делалось тяп-ляп и левой задней. Бабки зажимали не только на хороших специалистах (проектировать в сейсмоопасной зоне и на оползневых грунтах это вам не фунт изюма) на отделке экономили, дешевый линолеум в шале стелили. И это был уже 12 год. Бабло даже не дошло до Сочи)))
Сколько же грязи про эту олимпиаду рассказали! Дыма без огня не бывает? Интересно, долго ещё тлеть будет этот праздничный стыд?
Всё нормально ...
ну вбухали мы (потому, что деньги народные) в это событие международного значения миллиарды рублей, и что?
Мы теперь станем мягкими и пушистыми, для стран запада?
Нет конечно, но показали - можем, когда захотим!
Это всё чистая политика, направленная на укрепление имиджа России. Но не на наших ли экранах крутили рекламу :
имидж не что - жажда всё!
И эта жажда справедливости когда нибудь взорвёт наше общество.
имидж не что - жажда всё!
Глава Международного Олимпийского Комитета: бюджет на организацию Олимпиады в Сочи-2014 не является чрезмерным. Более того, он находится в рамках бюджета по организации олимпиад в других странах.
. В В Путин
-". Доходы наиболее обеспеченных граждан примерно,… . в 16 раз
превышают доходы наименее обеспеченных. И за последние годы этот разрыв, к сожалению,
практически не сокращается. " 12 млн молодых
людей покинули Россию. Они не стали ждать
«морковку» от наших невменяемых чинуш В России МРОТ 5500р, а в Швеции 2000 евро.
был такой старый еврей-пи*ор Миша Рудяк, сдох сволочуга, но дело передал своим детишкам-говнюкам, которые подхватили его, вот они и стоят за Ингеокомом, пилят Россию-матушку, а деньги в офшоры переправляют. Сталин знал что делать с такими.
да, гордимся
Да!
да горжусь
Я бы гордился олимпиадой, если бы при этом дороги в провинции были без колдобин, людям платили достойные зарплаты, а не 5000 в месяц! Если бы не было алкоголиков, наркоманов, извращенцев и маньяков, ели бы детей учили в школе, а не дурили голову, если бы молодые семьи имели возможность получить жильё не погрязая по уши в кредитах...
У нас в стране есть проблемы, которые надо решать, а не разводить демагогию в интернете!
Да, люди воруют. Ну а пока все в интернете и никто не борется с ними, они так и буду воровать и отдыхать на Мальдивах.
Хоть какое-то событие, которое должно было вызвать радость. А люди только сидят и обсуждают: "Деньги поворовали! ". Давайте порадуемся в праздник спорта!))
Конечно очень горжусь!!!!
Ха-ха-ха :)
Очень горжусь, что наша страна на высоком уровне проводит Олимпиаду!
Гордимся. Похоже после кризиса деньги остались только у нас.
Да, очень горжусь!!!
Ну чего, чего бабла с народов стрясти, кому-то мошну пополнить, что уже и творится в Сочи, а потом все вернется " на круги своя"
Горжусь!!!
дочитал до ВООБЩЕМ - уровень автора сразу понятен стал
Павел Ерохин
недочеты есть, согласен, но я не для газеты или журнала пишу поэтому и время тратить на пунктуацию не хочу, для меня главное чтоб общий смысл был понятен !
Ответ на свой вопрос об олимпиаде можешь прочитать здесь: http://nstarikov.ru/blog/36328#more-36328
А по поводу отсталой промышленности - решить вопрос поможет, если ЦБ РФ будет отчитываться перед правительством РФ, а не перед ФРС.
ни капли не горжусь, лучше бы стадионов детям понастроили
Люди. на что потратили такие миллиарды? Открытие просто разочаровало.
Вячеслав Поляков
То то и оно-открытие века, единственно что поднимает дух это объединение многих стран в мирной борьбе, а не на войне.
я давно отреклась от нации русских
мне было стыдно что я как бы русская очень давно
Кристина Чижова
А такие как ты нам и не нужны. Так что не переживай....
"Путинская Олимпиада"?! Это Олимпиада всемирная!! ! И проводит её на сей раз Россия. Неизвестно, какого вы рода племени и каков ваш нравственный уровень, но, похоже от духовной убогодости ...недалече..., если до сих пор не усняли: Родину как и Родителей, не выбирают, А быть полезным на деле - первому и быть лучше- вторых не пытались?
ой билядь дали бы мине что украсть ...ну чутьь хотия бы