Общество

Почему в России считают что раз ребенок растет, то одежду лучше не брать лишний раз и отдавать обноски старших?

Я бы всегда наряжала своих детей что в этом такого. А то что денег нет, так надо вначале построить карьеру и потом рожать. Я вот учусь в универе, не работаю, даже парня нет так что детей планирую лет в 35 когда уже точно встану на ноги и будут деньги, муж
Все в свое время. Я первого родила в 24года. Ребенок был неспокойным: ночи с ним не спала и днем не давал отдохнуть, но я справилась. Второй родился, когда мне было 30 лет. Это была жуть: физических сил не хватало, падала от усталости.
Дети одеты не хуже других. Дочь за сыном не донашивает.
Сергей Романенко
Лучший ответ
От бедности.
Везде так во всём мире и если вещь качественная, то глупо её выбрасывать, ведь ребенок мог из неё быстро вырасти и не заносить совсем.
Esimhan Rispai
потому что нужно учитывать доходы и расходы семьи. не факт что з/п будет 100000 чтобы каждый месяц по обновке покупать.
Evan ****************
Неприлично быть расточительной. Это ещё хуже, чем быть нищей.
Юлия Мельник
Александр Балаховцев А для чего тогда строить карьеру? Разве не для того чтобы у близких было все лучшее
Детородного возраста у тебя осталось 5 лет. Так что поспеши.
Esimhan Rispai Это глупости, какие нафиг пять лет, где вы это вычитали?
У Сына всегда была дорогая одежда, а то что её использовали его братья, то это были не обноски, а качественная одежда, которая прожила год.

Ты в 35 еще сможешь родить? Или потом остаток жизни будешь работать на медицину для того что ты кесаревом сечением смогла создать?
Esimhan Rispai Средневековые понятия у тебя. Это в 19-м веке женщина 50 лет уже долгожитель, умирали раньше обычно, сейчас 35 это вполне себе молодая и свободно родить успеет и не одного. Кесарево делают бесплатно это один из вариантов родов, ничего копить не прилётся.
Детям вообще пофиг в чём ходить .
Алиса Няшная нынешние дети так не считают)
В России?!!! Ты видел американские бойни за секонхенд?
Елена Марченко
С богатым мужем можно и в 25 рожать. И даже раньше)))
Iouri Tilind
Передавать одежду от старших детей младшим имеет смысл по следующим причинам:

1. Дети на самом деле растут быстро и если вещь не порвана, то изношённой её и не назовёшь. Её можно носить следующему ребенку.

2. Если уже есть, что носить - этого можно не покупать. Экономия.

3. Семейная преемственность и прикосновение к семейной истории через ношение одежды. Когда дети ходят в детской одежде их родителей, а то и дедушек-бабушек. Это весьма сильно.

4. Народная инерция с тех времён, когда одежду было или дорого купить или не так уж просто сшить. Проще было донашивать, перешивать, латать.

Что до строительства карьеры, то некоторые через это дело и вовсе пропускают возраст деторождения. Да даже миллиардеры что-то живут и никак не могут приготовиться к детям.

Кстати, и физически и психологически более ранее рождение - более эффективное. Если вы рожаете ребенка в 35, то когда он 15-летний подросток и вы должны подавать пример жизненной и физической активности - а вам-то уже 50!
Ekaterina Parfeevets
К 35 всех нормальных мужиков бабы уже давно расхватают и детьми наградят. Придется довольствоваться либо замкнутым маменькиным сынком либо б/у и скорее всего с алиментами )
Александр Балаховцев По вашему девушка не личность должна забить на свои планы и карьеру и полностью зависеть от мужа? А потом он ее кинет и она останется с голым з#дом.
слава богу таких как вы мало
Маша Шумова
такая политика ведет только к одному.. вырождению нации пример-Европа. Если бы в войну или после не рожали.. то и нашего бы поколения не было... рожать нужно. воспитывать вкус. чувство меры прививать ребенку а не обогатстве думать.
Сергей Серов
Александр Балаховцев Каждый сам решает о чем ему думать. Я не хочу рожать детей в бедности. Сейчас высшее образование дорогое. Кем они будут работать если я не смогу их выучить? Я не хочу рожать работяг
мы за тебя рады, очень
Елена Котова
у евреев научились... они хорошие костюмы шьют... а у нас ЧИНА...))))... только в гроб ...если-в....))))