Общество

вот говорят : Россия для русских ! -а что все остальные национальности которые живут в России люди второго сорта?

Вы не совсем правильно понимаете эту фразу. .
изначально она звучала со смыслом - "Россия с опорой на русских" . Россия создана для русских, только русские могут обустроить и украсить эту землю. Если русские не правят Россией, если она не для русских, ее просто нет: это всего лишь территория, холодная и неуютная, годная только на то, чтобы добывать в ее мерзлых недрах нефть, газ и кое-какие минералы. Только русские способны вдохнуть жизнь в эти края. Если мы не сможем этого сделать, этого не сможет никто.
Это признание нисколько не умаляет достоинств других народов - и они тоже имеют свою долю в нашем общем наследии, и никто не смеет лишить их этой доли. Так исторически сложилось, жить нам вместе с дружественными нам народами, которые разделяют с нами нашу жизнь, и мирно живут рядом,

Сейчас наоборот - в глазах всех народов современные русские - это люди второго сорта. Главная причина тому - положение русского народа в России. Русские находятся в тяжелейшем состоянии, так как антинародная и антирусская власть подавляет и угнетает их, причем не только своими руками, но и поощряя к этому все остальные народы и даже откровенно союзничая с ними в этом вопросе.

В отличие от европейцев и других народов, русские никогда не эксплуатировали колонии, не торговали рабами, в русских городах не было табличек "только для белых", никогда не практиковалась расовая и иная сегрегация. Русские - к добру или к худу - отличаются редкой терпимостью. Все, чего они хотят - это защитить себя и свои интересы.
Русские - государообразующая, титульная нация.
Если русский народ наконец станет хозяином в своем доме, правящей нацией в своем национальном государстве, то большинство нерусских народов воспримет это с облегчением. Именно народов, а не их элит - которые потеряют возможность бесконечно грабить Россию. Но для обычных татар, бурят или чукчей русское национальное государство будет, скорее, более комфортным, чем нынешняя "многонациональная" РФ.
Jahada Omarov
Лучший ответ
Можно еще - а Ваша личная заслуга в том, что Вы русский? Брызги горячей слюны из монитора гарантированы.
Этот дебильно-провокационный лозунг ведёт к социальным потрясениям и развалу страны.
|...yuliya_ Zhuravleva...|
конечно нет. малые народности испокон веку находятся в составе россии.
Амина Багирова
Я думаю, люди, которые приехали с семьёй насовсем и живут по законам этой страны имеют право спокойно жить. Это люди, которые приезжают на время, на заработки и ведут в стране как временщики, которые хотели плевать на людей, к которым приехали. Типа после нас хоть потоп.
Ольга Зуева
для "остальных" национальностей уже есть Чечня Дагестан Ингушетия и так далее А вот только у русских своей национальной республики нет
Нет, это значит что Русские коих 78% в стране должны быть по конституции признаны государствообразующей нацией! А не находится на правах людей второго сорта в своей же стране! Не должны находится в состоянии угнетаемого большинства! ! А в данный момент Россия не для Русских! В данный момент Россия для кавказцев, и евреев!
Akmal Adizov
Глупое утверждение. В России проживает множество КОРЕННЫХ народов, которые живут на этой территории гораздо дольше, чем существует данное государство и данный народ "русские".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России
Ну так говорят экстремисты вроде Лужкова - тот тоже говорил, Москва для москвичей, пока по кепке не на*бнули.
Олег Один
Когда так говорят, это и имеют ввиду.
ведь прекрасно понимаешь что имеется ввиду, а зачем воду мутишь?
Это говорят не все люди, а националисты. Тут одно с другим путать не надо.
В данный момент Россия для Евреев!
Albina Sagynbekova
Объясняю для одарённых: слова Россия для русских - означают одно, Россия сначала для русских, а потом уже для всех остальных. Ну грубо говоря да, русские это титульная нация, остальные народы это своего рода придаток, который не играет в роли государства никакой существенной роли. Без обид, но это так, так было всегда.
R.a Dzaurova
это первый шаг. дальше- распад страны по национальному принципу
Нет, имеется ввиду, что приезжие кавказцы, таджикистанцы и т. п. соглашаются работать за более малую сумму денег, чем русские, тем самым отнимая у них работу, а это всех бесит.
а что тебе 5 лет
почти половина россии это другие национальности. если россия для русских остальных выселять что ли?
наверно