Общество
Мигранты в России - люди второго сорта?
Очень разнится отношение к русским и приезжим в России на предприятиях: у русских рабочая неделя строго 40ч. - у мигрантов по 14ч. 5 дней в неделю, а то и 6; у русских зарплата от 20тыс., у приезжих от 10тыс (большую часть которой они отсылают на Родину); русских просят что-то сделать - гастарбайтеров просят русским матом, а то и папуасом назовут; на праздники фирмы приглашают только русских, приезжих приглашают соорудить место проведения мироприятия, а потом убрать за русскими...И в результате, уезжая, они ненавидят нас, ведь приезжали они в СССР, а попали в фашистскую Россию (она уже де-факто именно такая) с республики, существование которой они не признают приездом сюда. Свободные республики нужны были элитам, чтобы воровать удобнее было, а народы Азии остались нищими...
В России люди второго сорта- люди без денег
А чего мигрантов то жалеть? ОНи русских резали и выгоняли из своих республик, думали теперь заживут припеваючи!
Н верите мне? Так спросите у русских беженцев из среднеазиатских республик, жалостливая вы наша....
Николай Берназ
Во-первых не жалостливая, а жалостливый...во-вторых это не жалость, а всего лишь взгляд с определённой точки зрения...
вообще то русские в России существа второго сорта.. . А мигранты в наших краях только по рынку шарятся...
Как и в любой стране мира.
Я всегда расстраивалась из-за развала СССР, но республики сами хотели стать автономными, здесь Вы не правы! А раз автономны, то пусть там и живут, и работают, и детей рожают! Каждому - своя страна. А раз уж приезжают сюда, то пусть довольствуются малым.
Но есть и такие ПРИЕЗЖИЕ, которые скупают недвижимость россии, ее бизнес и местами устанавливают свои 9южные0 порядки, что уж вообще никуда не годится. И с такими ПРИЕЗЖИМИ надо бороться всеми методами!
вы вероятно имеете в виду нелегальных рабочих? - ну так и правильно. Я думаю, ч то пусть бы они сидели дома и поднимали свою промышленность. Почему они так плохо относятся к своей родине?
кстати, вы всё врете. К нам приезжают работать узбеки - в РМЦ. Полчают они на 2 тысячи больше, чем платят русским, а работают намного хуже.
я уж не говорю о том, что их никто из СССР не гнал, они сами захотели свободы и независимости, и непонятно, чего ж им не сидится дома .
Али Магомедов
а я думал, что это Ельцин и его 2 товарища распустили СССР, а на следующее утро 15 республик проснулись независимыми - пришлось им в срочном порядке стать независимыми
Третьего сорта. Не нравится, пусть не едут.
а попробуй поехать туда поработать. Возьмут русского? куда? и как будут обращаться?
Как надо?
Трудовые мигранты сейчас есть во многих странах. Но такого хамского отношения к ним как в России нигде нет.
Это пока путинская воровская вольница !
Каков режим, такое и отношение. Значит он чего-то не выстраивает.
Тоже самое и в других странах. Уедет русский в Европу.. . "Ждали" его там с распростёртыми руками. Такое же отношение к русским в других странах.
если вы не в курсе, имигрантам жить в России намнооого лучше...
Они мигранты разные бывают. . Есть те, что заводы имеют, а есть что дворы метут..
Россия стала могучей благодаря бывшым и нынешным колониям.
Николай Берназ
У России никогда не было колоний, неуч!
Татьяна Горелова
Это бывшие колонии стали могучими благодаря России.
так зачем они тут нужны, пусть у себя живут! но нет! они едут, значит им даже такие условия - лучше чем у себя на родине! и не забывайте, русские коренной народ и для них должны быть большие блага чем для мигрантов.