Общество

"Уехав в Европу ты станешь человеком второго сорта"-говорят знакомые.

Неужели вторым сортом в Европе хуже, чем третьим в России?
Alexsey Alexseev
Если руки не под Х. й заточены-не пропадёшь, и всю родню переселишь! Везде хорошо, где нас нет! Особенно в России.
Владимир Божко
Лучший ответ
если все так плохо и есть на что ехать - поезжайте
Смотря в какую Европу, в Чехии куча русских, а с деньгами и головой можно везде быть первым сортом.
Василий Иванов
Ещё бывает брак и некондиция, поэтому 2 сорт не так уж и плохо.
это в точку. я тоже хотела заметить, что по всем параметрам это будет рост.
Если что из себя представляешь, то будешь хоть первым сортом. Там клеймо не ставят и оценивают по способностям.
Третий сорт в европе равняется высшему в России
Андрей Кричко
И это прравильно! Туда можно ехать с лимоном в кармане.
Елена Липай
Возможно, что так, поскольку наших за рубежом никто не любит, но бабки дерут с удовольствием. А у нас, даже если человек третьего сорта, но он на своей территории и нет повода опасаться, что тебя не поймут (поскольку такие же русские как и вы и разговор на русском) . А за рубежом, из - за того, что не очень знаешь язык, будешь чувствовать себя как лох, которого только что "обули" на бабло
Вадим К.
Если собрался жить на пособие- то да.
Если будешь работать и выучишь язык, будешь уважаемым человеком.
удивительно, какие маразматики ваши знакомые
если тут вас презирают и не хотят общаться, то там для вас ничего не изменится
если ты переедиш в Европу ты предаш родину и сразу станеш человеком нищего сорта
а вообще людей нельзя делить на сорты!!!