Общество

Граждане РФ человеки второго сорта?

На границе, пропускной пункт Торфновка, финов (машины с финскими номерами) пускают в одну очередь, а россиян в другую. Осмотр (нет осмотра, так, ходят лениво, печати ставят), у финов в разы быстрее. Почему? У нас до сих пор граждане страны идут вторым номером?
политическая ситуация такова, а так всё люди равны. Будет плохо всей земле, хреново будет всем
Cветлана Иванова
Лучший ответ
Ты спецом задаешь этот вопрос или действ. не знаешь что с середины января вступают в силу новые пошлины на ввоз авто? Скоро тебя обяжут спец. указом купить ТАЗ для поддержки российского автопрома
Вот на нем и накатаешься.. .
Расиль Аслаев
Курочкин Эдуард при чем тут авто? никто не ввозит, банально поехали покататься на лыжах - и час туда стоять. и полтора обратно, а фины по 15 минут и не более
Самая Счастливая Путин недавно бзднул про пошлины на подержанные иномарки. А для чего? да потому что доля у него с Матвиенко в проекте ТОЙОТА КЭМРИ. А потом,когда народ поднялся,бзднул так,что обосрался и начал оправдываться)))
Сама мотаюсь часто. Зачастую очередь из русских машин двигается быстрее и финны норовят проскользнуть в нашу очередь.
Курочкин Эдуард Где? на Бруснике или Торфяновке? На Бруснике как правило более или менее все нормально, но вот на Торфяновке просто атас
Им, финнам, так приятно думать. Жаль их разочаровывать, но в мире полно стран, граждане которых относят и их к далеко не первому сотру.
Курочкин Эдуард При чем тут финны? вопрос про таможню РФ! Это наши козлят
Осипова Лилия Правильно Uliss прокомментировал: при чем здесь финны, это НАШИ таможенники, да и не только таможенники, нас считают людьми 2-го сорта.
Первосортные.. . только они о себе думают иначе и ведут себя соответственно...
Vladimir Nizyaev
Курочкин Эдуард Кто они? Ты о чем?
боюсь что мы вообще не человеки, а только массовка для проведения "демократических" выборов.. . (с позиции государства)
Это от доверия к народу.
Финны - народ намного более законопослушный. Может, не согласны ?
Это знают финны, знают россияне, дети - взрослые, в Хельсинки и Москве, в Торфяновке и Брусничном.. .

Слава богу, что законопослушности россиян - вполне "хватает", так сказать, на то, чтобы
это осознавать, и воспринимать такие вещи на русских КПП спокойно и с пониманием.
Курочкин Эдуард таки узаконенная дискриминация? Ню Ню ...
У нас в России маленький бугорок считает себя большим начальником. А в таможне самое элементарное неуважение к своей нации.
Вы не 2-го, а низшего сорта. Как точно подмечено-СОРТА, как мясо кашерное.