устар. , собир. рабочий рогатый скот ◆
собир. перен. , презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
перен. , презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек
Общество
Кто такие быдло, люди что ли второго сорта, тогда кто люди второго сорта?
быдло это те ...кто вощем ведут себя как скоты ...живут одним днем и брюхом ...редкостные шкуры ...
Перевод знают все.
А на самом деле-это невоспитаннейший хам, иногда с кучей (большой) "бабок" и на очень "крутой тачке".
Светлана Коняшкина
Всё до наоборот-голодный,и без денег...это быдло.
90% населения РФ. Увы, как больно не было бы это признавать...
По простому - кучка молодежи, выпивающая и орущая в 2 часа ночи во дворе...
Ха, как раз сегодня подумала, что пора научиться называть вещи и явления своими именами.
Мне непонятно, почему у нас человека, который честно трудится, но мало зарабатывает, называют неудачником. И есть-таки люди, которые считают, что если человек не умеет делать деньги – он по определению «человек 2 сорта» .
Никогда раньше не задумывалась об этом, просто пахала, как лошадь. А сейчас подняла голову, оглядываюсь и не понимаю, что происходит. Трудяга – «быдло» , бюджетник – «лох» .
Мне интересно стало сегодня, к какой категории мне себя отнести. Какой меня видят люди со стороны?
Еще вчера бы я сказала, что не делю людей на категории. Сейчас скажу, что разделяю на тех, кто 1) все для себя уже решил, 2) кто еще ищет, 3) и тех, кому все «по…».
Светлана Коняшкина
У нас в Казахии бюджетники это люди,потому что там дармовые и очень хорошие деньги,но в основном коренное население...
Все одинаково бедные.
Электорат правящей партии.
это те которых личностью не назовёшь
а личность это когда есть жесткая позиция по многим вопросам касаемо жития
Быдло: Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы.
быдло- вообще рабочий скот, люди тупые, и только могут есть и мышцой играть, никакого интеллекта.
перестать работать на госцдарство начать работать на себя. и налоги не платить жить для себя и заниматся саморазвитием .чтоб не ты зависел от рабоьы а работа от тебя