Общество
Почему к обслуживающему персоналу зачастую относятся как ко второму сорту?
Очень часто замечаю, что люди (клиенты) в кафе, отелях, магазинах относятся к персоналу как к людям второго сорта. Особенно "мило" смореть, когда, например, студенточка в кафе выпендривается перед официанткой. И таких случаев можно приводить миллионы. А потом эти же студенточки во всю трубят, что вот, такие-сякие, ненавидят их из-за зависти....Хотя зависть тут зачастую не первична, а нелюбовь вплоть до ненависти провоцирую сами же своими действиями Вроде человек честным трудом зарабатывает себе на жизнь и, кстати, зачастую совсем не из-за недостатка ума - просто нужны деньги, чтобы содержать семью, а по образованию (допустим, учителем начальных классов). Да, даже если нет ума и других способностей....ведь все мы люди, зачем же пинать друг друга? Тупая потребность почувствовать себя "выше" другого при условии, что тот другой не может "по уставу" поставить на место? Вообще, понимаю, что тема бесконечная....и причин можно найти великое множество....просто ...интересно знать Ваше мнение
есть те кто нажил своё богатство веками и годами.. и они очень сильно отличаются по поведению от тех кто или недавно разбогател или прикидывается богатым)) быдло всегда отличается свинским поведение к персоналу в отличие от тех кто интеллигент в крови))
Во все времена, те кто обслуживал, считались людьми второго сорта.
Бывает и наоборот.
И то, и другое от недостатка культуры и воспитанности.
Но даже, если с вами кто-то ведет себя по хамски, не отвечайте так же.
Это означает только одно: у каждого клиента есть свой начальник, который над ним так же куражится. А вне работы они, в свою очередь, пытаются унижать обслуживающий персонал. Все происходит от отсутствия самодостаточности, культуры воспитания и понимания.
А что вы хотели это капитализм, он пришёл в заведения какое нибудь приличное, и сразу возомнил что он олигарх, что ему все дозволена
Невозможно оскорбить профессионального официанта. И любое "выпендривание студенточки" для него каприз клиента. Правило "клиент всегда прав" для профессионала не оскорбление, но умение делать на отлично, работу за которую он взялся. Официант, продавец, любой работник сферы обслуживания-обязательно хороший психолог.
Другое дело, когда человек чувствует себя не на своём месте, работа ему не нравится, клиентов он ненавидит, тогда сами понимаете: " И ходють, и ходють: (("
как корабль назовешь, так он и поплывет
Потому что сами не знают как зарабатываются деньги. Желание самоутвердиться за их счет, а богатенькие студентки живут за счет родителей или папиков. Нормальный человек не будет хамить без повода.
Из-за того что это не модно! Это сейчас везде! Главное идти вперёд!
Эти люди работают сами, а те "студенточки" как рабы за счёт родителей, которые деньги гаворовали!
много о себе думают, посмотрим что будет когда их родители в автокатастрофе погибунт!
Aziza Rahimova
Ну я имела ввиду не только студенточек....это банальный пример. Дело в отношени двух по сути равных, но стоящих на разных ступнях эскалатора в метро. Это, как если бы тот, кто стоит на ступеньку выше мнил бы себя королем =)