Общество

А вам не жалко наших стариков, если им для того, чтобы чувствовать, что жизнь удалась нужен как святыня труп Ленина на К

А вам не жалко наших стариков, если им для того, чтобы чувствовать, что жизнь удалась нужен как святыня труп Ленина на Красной площади? Если бы жизнь у них была малиной, власти заботились об их благополучии, сами захотели бы забыть прошлое?
Aleksey Tarasov
Мне стыдно за нынешнюю власть за ее отношение к старикам.
Школоло Взломан
Лучший ответ
Aleksey Tarasov Я об этом же
Себя пожалей со своим примитивным и ограниченным потребительским мышлением.
Ольга Соседова
В данном случае мне жалко вас!! ! Как же В. И. Ленин вас тревожит и вы его боитесь, даже в Мавзолее!!!!)))))) ) Но мысль и ИДЕЮ убить нельзя, даже, если сжечь его тело!!!)))))))))))) )
А прошлое забыть нельзя, разве что - в результате частичной амнезии!!!!))))))) )
Ваш меркантильный, "шмоточно - потребительский" подход к жизни просто не понятен нашим уважаемым старикам!! ! Ведь ОНИ, по сравнению с некоторыми, СВЯТЫЕ И ДУХОВНО БОГАТЫЕ ЛЮДИ!!!!))))))))))))))))
Марина Зубкова
Нет, не жалко, потому что их жизнь удалась ЛУЧШЕ нашей! Гораздо лучше - они были ЛЮДЬМИ, а не теми.. . существами, коих сейчас подавляющее большинство :(
Aleksey Tarasov А вы себя причисляете к ЛЮДЯМ или к тем, кого большиство?
Максим Сусоев Страшный комментарий!!!
мне жалко моего деда что он горбатился на весь этот сраный социализм.
Ольга Павлова
Ольга Филиппова Это тот который книжек из библиотеки наворовал?) Да его даже не посадили...
Мало чего могут достигнуть люди, кроме материального меркантильного накопления, если они способны забывать, особенно историю, не уважать пожилых
Забыть - не забыть, но при ином отношении к старикам они бы не держались за компартию, как за последнюю надежду, что она придёт и защитит их, а могли бы чувствовать в полной мере прелесть нынешнего строя! Сейчас же они чувствуют, что их предали, что вся их жизнь была напрасна, идеалы ложны. На Западе старики живут полной жизнью, радуются ей, а у нас пенсионный возраст назвали "возрастом дожития" и радуются! Что они должны чувствовать? Что общество ждёт - не дождётся их смерти, что родственники, перешедшие на рыночную экономику жаждут поскорее постучать ластами на могилах своих предков и порвать в клочья квартиры, которые те зарабатывали тяжёлым трудом? !
Абсолютно справедливо они воспринимают идею закопать Ленина, как желание властей освободить себе квадратные метры в центре Москвы! Это - ИХ Мавзолей, это - ИХ Святыня и не нам, взрощённым ИМИ же их судить!!!
_Nesk Vik_
Aleksey Tarasov Почти со всем написанным согласна.
1Про компартию.
Они оказались абсолютно неспособными создать дажегазету, заметную массовую крупную газету для пропаганды своей людоедской гнусной идеологии, НЕТ и близко никакаго подобия партии...
Вместо партии какие-то неорганизованные кучки параноиков-человеконенавистников, жалкие газетёнки-листки с тиражом 5 тысяч экземпляров в месяц с полоумно-истеричными лозунгами "Товарищ Сталин, вернитесь! Мы ждём вас! "
2Это они его считают святыней. Пусть считают, но нам это не обязательно.Уважать их мнение приходится, т.к. улучшить их положение ни они сами, ни мы не можем. Кстати у Зюганова не нашлось денег даже на новый прикид дедушке, хотя сам в кардене
3.А почему судить не нам? Судят всегда потомки. Или среди них не было чикотил со Сталиными?
Aleksey Tarasov Кстати, мой прадедушка был главным бухгалтером у Саввы Морозова и имел неплохой особнячок на Солянке. Так что мне есть за что их судить!
Моей маме 72 и я о ней забочусь, т. ч. Ленин ни при чём. но прошлое забывать нельзя.
Надя Борисова
Прошлое не надо забывать, хотя бы ради будущего.
Ирина Гефель
Aleksey Tarasov нельзя жить прошлым, не заметишь настоящего
Я им завидую -----Вопрос ниочём!!!
Aliya Kairatovna
Aleksey Tarasov Вы что сами из себя ничего не представляете?
Aliya Kairatovna Я им завидую непотому что у меня нет идеалов а по тому что мои идеалы не идут не в какое сравнение!!!!А у Вас есть "Труп Ленина" На который вы Смотрите ???Или вы Сам себе Бог и Царь???