Общество
Если у православных не принято отмечать день рождения покойника, почему коммуняки празднуют день рождения трупа Ленина?
Ленин все слизал с Библии, хотел построить рай на земле и его день рождения -это как противовес Иисуса Христа. Но Христос воскрес и весь мир это празднует, а Ленин лежит в гробу и даже не предан земле. Наверное тоже ждет воскресения или клонирования.
Андрей Попов
А буддисты в этом мире уже кончились или они тоже празднуют Пасху. Что у верующих иудеев этот праздник имеет иной смысл, наверное можно и не говорить ...
У трупа не может быть дня рождения - он же труп!! ! И не все коммунисты православные. Среди них не мало мусульман, буддистов, и этих, как их.... евреев, одним словом.
А с чего это ты решил что коммуняки православные ?!!:)))
Да и с днями рождения ты прогнал. Например 1 августа православная церковь отмечает день рождения Серафима Саровского. Так что вообще вопрос не в тему !!!Латвии же не что не мешает, каждый год отмечать день рождения Гитлера !!!

Alexandr Zviagilsky
Это ваши сталинисты в Латвии его празднуют. Это плакат ВАШЕГО интерфронта. Наши с таким не ходят.
Потому что при социализме истреблялась вера очень жестоко. У них Ленин был возведен в ранг святого.
Ленин жив!
Alexandr Zviagilsky
Сходите в мавзолей и посмотрите на тот выпотрошенный труп, а мне мозги парить не надо.
Вы тут иудеев и православных не смешивайте. Ибо православный человек не может быть коммунистом, потому что люди изначально не могут быть равны. Ведь каждому предстоит рай или ад, вот по этой причине идея равенства это преступление перед богом.
Коммунисты, товарищ, будь политкорректен! ) Уж очень уважают, к тому же коммунизм предполагал атеизм, в чем, на мой взгляд, главный прощет их.
Дело в том, что если помнишь и уважаешь, то всегда будешь отмечать и дни рождения и другие даты. Возьмите Высоцкого, например. Да и в личной жизни так ведь. Всегда день рождения ушедшей мамы, особый день.
А коммунизм и православие каким боком пересекаются ...если не в лом то разъясните.. тогда и я отвечу а то непонятка получается .
Арстан Тентиев
А Вы сравните хотя бы 10 заповедей и кодекс строителя коммунизма.
Alexandr Zviagilsky
Так самые агресивные православные сегодня те, кто в то время железной рукой нас гнал к коммунизму. Привыкли они понимаешь нас гнать куда то постоянно...