Общество
А почему принято праздновать день рождения. только раз в году? А например почему каждые полгода не празднуются?
за пол года просто просохнуть наши граждане не успеют)
Можете отмечать еще и именины....
Да ну его, накладно очень, для мозга главно:))))
Раньше на Руси пышно отмечались Именины и День Ангела, но пришедшая к власти Нерусь и Нехристь эту русскую традиция уничтожила...
А кто тебе мешает, празднуй каждый месяц ...
Будет слишком много совпадений по датам. Разорвет гостей на куски.
ну да наподобие мне сейчас 44 полугодья))) круто согласен с тобой) можно ваще раз в квартал тусить0))
Один мальчик загадал желание, чтобы у него каждый день был день рождения, а через 2 месяца состарился и умер=(((
Виктор Иванов
ужассссс )))
Inna Komitseva
А другой мальчик был злой и с ним никто не дружил ,а когда он умер ,то на его похороны никто не пришёл и даже свой гроб он нёс сам
Да если не боишся спится хоть каждый месяц отмечай.. .
Хоть каждый день. .
будут гости тост поднимать к примеру за восемь тысячь сто тридцать второй день твоей жизни и так далее
Хоть каждый день. .
Просто - напросто пропадёт ощущение самого праздника.. . )))
День зачатия и день рождения. Я- за.
ой, да хоть каждый месяц празднуй)))) ) Главное чтоб на здоровье!!
Потому что поводов отметить и так много, а можно еще без повода наотмечаться=)
Ну если хочется праздника, то можно отмечать именины.
У нас некоторые каждый день празднуют.
Обнаглели бы все тогда, да и забывали бы чаще...
История возникновения праздника
Точных сведений относительно возникновения этого праздника нет, но есть две основные версии. Первая версия заключается в том, что последователи чёрной магии считали душу человека наиболее уязвимой в момент рождения, и любые пожелания или проклятия в этот день считались заклинаниями. Отсюда и зарождение традиции весь день встречаться с друзьями и избегать врагов. По другой версии римские воины принесли традиции празднования дня рождения вместе с некоторыми восточными традициями, в частности празднования дня рождения бога солнца Митры. Вероятнее всего возникновением традиции празднования дня рождения является целый ряд этих и подобных факторов. Известно, например, что в 400 г. н. э. римские императоры праздновали свои дни рождения, более ранних упоминаний не найдено. Точнее, в Библии описывается два случая празднования дня рождения: 1. Бытие 40:20-22 (записано приблизительно около 1513 до н. э.) . 2. Марка 6:21-29 (I век н. э.) .
Так принятно, и все к этому уже привыкли. А вообще у нас и так праздников хватает. Церковные праздники, профессиональные дни, просто праздники. Куда больше??