Общество
А вот почему, во всяком случае в России, всё меньше и меньше людей празднуют дни рождения?
Дурацкая идея праздновать приближение смерти!
А я не понимаю празднования юбилеев недавно у мужа на работе сотрудница с размахом отмечала 55 лет. Неужели жещине приятно праздновать, что она стала ПЕНСИОНЕРКОЙ?
откуда сведения? все мои приятели дни рождения отмечают каждый год
Почувствовали, что алкоголиками становятся. А вообще -то отмечать нужно только юбилеи. А на проходные - обходиться тортами.
Зато пятницы празднуют)))

Не скажу конкретно за дни рождения, но, побывав кое-где, поездив по миру могу утверждать, что в России празднуют всё подряд, очень часто и очень обильно. Причем празднование почти всегда означает - пьянка. В других странах я с таким количеством праздников и, особенно, со столь брутальным и однообразным способом празднования не сталкивался
Не люблю свой день рождения-напоминание о земном финале. А вот погулять на днях рождения родных, друзей-приятелей непротив-это другое дело!

не хотят видать такое горе праздновать... а чё хорошего то?!..
Не люблю халявщиков.
Впервые слышу о такой глупости.
откуда статистика?
Другие праздники вытесняют дни рождения, а если серьёзно абсолютно не согласен, как раз в России стараются как можно чаще что нибудь отпраздновать
Деньгов нет . И чего праздновать приближение смерти .
Наоборот!. . Если и празднуют с РАЗМАХОМ, то в России. Просто не всегда. . На третьем десятке предпочитают завязывать с этим. . хотя не пойму почему.
наверно, это детский праздник
Напразднуешься у друзей и свой уже нет сил праздновать
Женщине готовить нужно на свой день рождения)) это многих утомляет)) поэтому ходят на дни рождения других с удовольствием, а свой не празднуют. это одна из причин. многие действительно воспринимают день рождения как празднование еще одного года, приближающего к смерти.
Потому что людей становится все меньше и меньше, во всяком случае в России. Как следствие, количество празднующих что-либо (в том числе и день рождения) стремительно уменьшается.
не на что их праздновать
потому, что им в такие дни подарки некуда девать!