Общество

Почему вам нравится праздновать день рождения еврейского плотника, жившего 2000 лет назад? Речь об Иисусе Христе

А мне не нравится. Я не праздную, т. к. являюсь атеистом.
P.S. Не знала, что он еврейский плотник...
Елена Ванжа
Лучший ответ
Тоо Казторгснаб родился евреем, работал плотником

раньше люди поклонялись деревьям, рекам и земле, а потом решили поклоняться плотнику-еврею (с) симпсоны)
Жазира Казбекова Не знала, но против? Это очень по коммунистически. )))
Елена Ванжа Это я, а Вы тоже атеист?

Хорошая цитата из Симпсонов, но разве до этого не было всякого там буддизма и т.д.?
Кем бы он небыл, но что бы все поверили в его божественное начало это очень большой талант и умная голова. За такого умного человека не грех и бокал поднять. Собственно говоря ничему плохому тот плотник не учил.
Тоо Казторгснаб неизвестно, чему он учил
его слова потом переписали, но такой бред получился...
он не был плотником
Тоо Казторгснаб а кем он был?)
я праздную с удовольствием Рождество Христово! при чём опять нация??? вся суть-в Вере.
Ад
Адэма
не доказано что он был евреем. к тому же евреи называют его гоем что означает иноверец.
Тоо Казторгснаб проникнись пониманием абсурдности выражения "не доказано, что иисус был евреем"))))
Плотником был Иосиф, а то, что Иисус помогал "отцу", не означает, что он был плотником. Вот Вы, писать умеете, но Вы не писатель.
Наталья Кайорова Даже плотник из него порядочный не вышел. Зато он стал выдающимся мошенником.
потому что свои плотники что то строили а не кричали что они сыны бога.
не обижай истино верующих.
Тоо Казторгснаб во всём мире их не больше десятка, и вряд ли они на ответах тусят
Мы не празднуем.
Но в душе я радуюсь этому дню и мне не важно, чей он сын, еврея или индуса, мне приятно думать, что был такой человек в истории, который призывал всех к любви и добру.
Я его люблю.
Тоо Казторгснаб он далеко не единственный, кто призывал к любви и добру
почему любишь именно его ?
Наталья Кайорова А член бы ему пососала, ради благодати божественной?
А вам что не нравится? Так не празднуйте
Этот вопрос, нашим умам не по силам.. . и ответ тоже...
Ольга Глухих
Тоо Казторгснаб может, потому что его никто не задаёт?)
они мало того что день рождение его празднуют, так еще и день обрезания! овцы жидовы
Меня радует возможность вкусно поесть у бабушки без лишних разговоров по поводу моей неучебы и пр.
А когда этот праздник??
Тоо Казторгснаб у православных вчера был, у остальных христьян - 25 декабря