Общество

Сегодня Украина празднует день рождения своего президента, вместо Дня Защитника Отечества?

23 февраля Виктору Ющенко исполнилось 55 лет. По этому случаю он решил сделать себе оригинальный подарок – перенести праздник защитника Отечества на Украине на другой день. При этом в качестве «замены» выбрано невнятное событие…

Президент Украины в последние годы прославился любовью к истории и празднованию любых годовщин, связанных с войной хотя бы некоторых представителей украинского и русского народов друг с другом. Этим обусловлены, в частности, его попытки героизировать сотрудничавших с гитлеровцами украинских националистов и лично командира ОУН-УПА Романа Шухевича, имевшего две награды Третьего рейха.

Кроме того, страшный голод 1932-1933 гг. Ющенко попытался представить геноцидом этнических украинцев, осуществленным из Москвы. Заодно в герои возведены предавший Петра I гетман Иван Мазепа, лидер Украинской директории в 1918-1920 гг. Симон Петлюра и другие противники добрых отношений с Россией. Осталось найти подходящее событие, чтобы привязать к нему День защитника Отечества (бывший День Советской Армии) , который до сих пор совпадал с днем рождения Ющенко. И президент «нашел» . После чего «военно-мужской праздник» был перенесен на 29 января.
Видимо он возомнил себя ВЕЛИКИМ!! ! Думаю, что настоящий украинский народ этот праздник отмечает, невозможно стереть в памяти у целого народа события прошлых лет, связанные с войной, с героизмом, мужеством и подвигами! А то, что некоторые упиваются своей исключительностью - просто глупость! История Украины об этом даже и не вспомнит! А Вас с праздником! Желаю Вам здоровья, счастья, и оставаться защитником нашего настоящего и будущего!!
Дарья Телегина
Лучший ответ
Он наверное хочет как корейский руководитель сделать свой день рождения национальным праздником. Ну что ж. Привет и поздравления украинцам. Пусть порадуются по-своему.
Инал Ачба
Каждый сходит с ума по своему, особенно, когда у него есть власть
Чушь в том что такого праздника как 23 февраля в Украине нет с 1991 года- нечего переносить.
Да и не в компетенции Президента устанавливать праздники. А то что он предложил учредить новый- его право предлагать.
Скоро этот прокажённый превратит собственный день рождения в национальный праздник. А что, сделают выходной и народ поддержит, хоть что-то Ющ сделал для Украины хорошего.
Хон Евгений
23 февраля невнятный праздник, это точно :)
Да и не имеет он отношения к Украине.
Другой народ, другие праздники, без обид...
Совсем свихнулся Спанчбоб пупырчатый!!
Юлия Абакумова
Это надо же так праздник испоганить своим ДР!! ! Ющ - позор Украины!! !
Иван Пахомов
уроды они и на украине уроды тока пупырчатые
А еще мы едим детей и пьем кровь русских девствениц ;)