Общество
День защитника Отечества, или день маразма?
1. Во-первых, про Отечество. Это такое “Отечество», где отец по факту НИКТО. Где детей отбирают у отцов по заявлению. Где отцовство – повод попасть под государсвенно-репресивный пресс, лишиться имущества и сесть в тюрьму. Ну и ты захочешь защищать такое "Отечество"?2. Во-вторых, мужчина здесь рассматривается утилитарно, как «защитник» Т.е. военнослужащий, солдат. А уж бесправнее солдата никого не найти! Сравните в 8 Марта. Разве там женщина рассматривается как утилита для обслуживания чьих то интересов? Нет! Это день БОРЬБЫ ЗА ЖЕНСКИЕ ПРАВА! Чувствуете разницу?3. В-третьих, это не мужской праздник, а праздник военнослужащих. Наример, только в системе МВД служат более 350 тысяч женщин. По призыву, даром женщины служить не могут. А за деньги – могут! Сравните, в дополнение, условия службы за деньги и за бесплатно!4. В-четвёртых, кого реально будет защищать эта армия? Народ? Нет – только и исключительно «элиту». Что в РФ называется «элитой» вы знаете! Кстати, сейчас численность войск МВД (против врага внутреннего) намного превышает численность армейских частей (против врага внешнего).
Всё высказались, отвели душу, с наступающим вас днём женского маразма.
Да уж.... не удавшийся "праздник" какой то....
У вас отходняк? Пили, ели, веселились...
да странный какой то профессиональный праздник.. . я тоже никого 23 не поздравляю...
это людоедский праздник "пурим"
в честь ТАЙНОЙ войны против России, обьявленной 23 февраля 1917 года
..у мужчин теперь аж 2 праздника.. так что у вас есть возможность поборотца за свои права в ноябре
в чем-то есть правда, а в чем -то нет.
согласна, что солдат - никто во всей этой машине, пешка. Но почему не быть этому празднику?
а женщины во время войны также толкутся с вами в окопах, мужчины, бинты стирают. а кое-кто и за оружие берется! а те, кто не участвует в военных действиях, поддерживают военное производство, встают за станки вместо мужчин.
Так что в этом посте, полуправда.
Отмечают те кто служил.... А что там кто то себе в голову вбил это его внутренние замарочки...
какая разница? есть солдат и это его праздник)
Каждому своё.
Что, никто вчера не дал? Сопли свои размазывай в другом месте, не мешай людм жизни радоваться. Кто хочет - тот празднует и ему хорошо. Не хочешь - сиди молча.
Акс Для Близких

Я например, так глубоко не вглядывалась в суть этого праздника. История праздника для меня, как и 8 марта носит формальный характер, я радуюсь что могу поздравить своих дюбимых мужчин на 23 февраля, и женщин на 8 марта.
Это что?? ? Крик души? Вы думаете кто-то не зна того, что Вы написали? но ведь это про каждый праздник можно написать