Общество
Согласны ли вы что праздник 23 февраля день защитника Отечества именно для тех кто служил а не для всех пацанов/мужиков?
Он же и называется день защитника Отечества....а празднуют его все ...даже кто просто не служил.
Все пацаны и настоящие мужики-потенциальные защитники Отечества!
только для тех, кто служил, конечно
для всех- всем прийдется боророться за жизнь...
У нас на работе поздравляют 1 женщину - она бывший подполковник (бывших подполковников, наверное, не бывает! ) Изначально-это быд День Красной Армии, затем День Вооруженных сил СССР, сейчас- День защитника Отечества . По логике ПОНЯТНО, чей это праздник, но народ, особенно мужчины хотят быть потенциальными Защитниками. Многие от армии откосили, но в 25-30 лет играют в войнушку по-серьёзному - страйкбол, например. Пусьть попразднуют! А тех, кто защищал Отечество - это всё равно будет праздник на другом уровне!
А 8-ое марта для баб на мужицких профессиях . коли уж речь шла о равных правах.
мы-то согласны, но даже в детском садике всех мальчиков-зайчиков поздравляют
Случись что, кадровых опять в первый же день повышибает, а потом сиди в окопах четыре года. . Давай уж всех ровняй..
Профессиональный праздник военных упразднили во всеобщий для всех мужчин. стал подобие 8 марта
пусть все и празднуют а семью содержать нормально это тоже защита
Для всех, кто не служил уже давно придуман альтернативный праздник, отмечающийся в этот же день-День Дезертира!
Эх, мой вопросик повторили! У нас контора (30 чел) собирается всех мужиков поздравлять, из них служили только трое (в т. ч. и я) , остальные гордятся тем что в армии не были, а поздравлений требуют, тем не менее
Не согласна. те кто не служил потенциальные защитники, если война все пойдут воевать.
Суть праздника не изменилась, а изменилось его название 23 февраля день советской армии и военно морского флота. Взяли обосрали С. А. и всё.
да для тех, кто служил! это ведь не международный день мужчин!
Так женщины тоже есть такие которые в армии служили, это и их праздник в том числе, а так все правильно.
Пацаны - будущии защитники. Кто не служил, можно не поздравлять.
в принципе да. но им же обидно, что у нас 8 марта, о они без праздника. . пускай порадуются немного в своем заблуждении, что все они защитники)
По инициативе Горбачева 3 ноября стал всемирным днем мужчин, а 23 февраля я лично не воспринимаю как праздник для себя, ибо не служил, но неформально-этот праздник отмечается в России как день мужчин около 60 лет.
День защитника Отечества-день советской армии....
не согласен. для всех. если будет серьёзная война, не важно, служил не служил, все будем воевать.
все пацаны мужики потенциальные защитники отечества. случись война никто не отвертится. так что надо всех поздравлять