Общество

Какое название праздника вам нравится больше и почему День Защитника Отечества или День Советской Армии и Военно-Морског

или День Советской Армии и Военно-Морского Флота?
Изначальное - День Красной Армии.
Почему.. . да просто нравится то время, когда страна росла, а не гнила
Александра Жарыгина
Лучший ответ
Наступило двадцать третье февраля.. .
– Дед, скажи, ты воевал не зря?
Не напрасно по Европе прошагал,
От фашистов всех освобождал?
Заново отстроил Днепрогэс,
В космос на какой-то хрен полез?
Целину зачем-то распахал,
Бомбами весь мир перепугал.. .
Думал, у тебя есть в жизни цель, –
А в итоге, сел ты, дед, на мель.
Сыновья твои угробили страну,
Внукам дали новую войну.. .
А теперь тебя лишили льгот.
Может, ты и вправду идиот?
Капиталов нету у тебя.. .
Я ведь это говорю любя.. .
Что, дед, – нечего тебе сказать,
Кроме «так, твою, подонок, мать»? !

Но тебе хоть есть что вспоминать,
Ну а мне что, деда, ..сосать?
День защитника Отечества, потому как советской армии уже нет. Не празднуем же мы день лейбгвардии его императорского величества...
Айрат Сабиров
День Советской Армии и Военно-Морского Флота- это конкретнее.
Лиза Седова
Какая разница? Главное, что выходной!
о каком празднике речь? просто выходной и повод для пьянки. как хочешь называй
хорошо что не отменили как 7 ноября
Конечно, день Советской Армии и Военно-Морского Флота (преемница Дня Красной Армии) как истинный.
Юлия Исакова
Несмотря на то, что я сторонник левых взглядов — все-таки «день защитника Отечества» . Этот термин вбирает в себя всех ливших свою и (что особо радует) чужую кровь за нерушимость наших границ от поползновений внешнего (подчеркиваю восемьюдесятью семью жирными чертами) — внешнего агрессора.. . И то, какая нынче «генеральная линия партии и правительства» - это уже дело восемнадцатое... То есть сюда попадают все — от Евпатия Коловрата до пацанов 6-й десантной роты Псковской дивизии, подвигу которой через неделю (даже меньше) будет 11лет.. . Уже одиннадцать.. . Их дети учились бы сейчас в школе...
день защитника отечества
т. к. защитник это не обязательно армеец ))
Илья Казаев
День Красной Армии !!!
Айэлита Эрлан
День Советской Армии и Военно-морского флота, было понятно -чей праздник и кого поздравлять, а день Защитника Отечества - как-то неопределенно....