Общество

Не пора ли нам отменить 23 февраля - праздник Красной армии, который позже переименовали в день защитников отечества?

Смысл в этом празднике изначально был другой. А что сейчас? Красноц армии нет . Мужики и офицеры в армии напиваются. Тех кто не служил (в т ч и школьников и студентов) поздравляют с тем, что он мужик (так то это 50 процентов населения). Да и толком с какой то пользой этот праздник не отмечают, только в коллективах, потому что так положено. Если уж так хотим мужской день, можно сделать день отца, чтобы так сказать повысить статус той социальной роли, которую у нас сейчас ни во что не ставят в большинстве своём. Ну или просто день мужчины, и пусть девочки, как в Японии дарят нам конфеты. Как считаете?
А мне по барабану, мы его и в армии не отмечали, нас в то время не упоминали 23 февраля. У нас свой праздник ПВ, 28 мая. И к тому-же у многих женщин например у медиков есть военный билет, но их тоже кидают.
Екатерина Рязанцева
Лучший ответ
...молодец!
из пустого в порожнее переливает, законодательные инициативы выдаёт...
депутат госдумы растёт!
В Японии девочки с мальчиками не занимаются сексом-лень им тратить силы и время на акробатические этюды в постели. Можно же это время потратить на ловлю покемонов. А тебя родители от армии отмажут-мы правильно тебя поняли, чтоб ваши жо пы защищал кто-то другой?
Виталий Левченко Так это же хорошо, что не занимаются, меньше внеплановых подростковых беременностей и абортов будет.
Это день того кто действительно защищает свою страну. Как относится день взятия Бастилии к арабу живущему в Париже на пособие по безработице?
Leon Martin
вырастишь .. поймёшь .. а так, мал ещё рассуждать на такие темы.
Слава Гофман
Я вот, лично, считаю, что вам, соплякам, нужно уроки учить. И лучше по учебникам, а не на своей шкуре. Беспамятство доводит до Украины.
Кому - ВАМ, ты кто такой??
Придлогаю вфсе праздники перенести на 1 января, совместить значит, и всем и весело и пьют вместе и каждый за свой праздник пьет, это объединяет, всё в одном и день россии и новый год, и дни рождения туда еще запихнуть, все друг другу подарки дарят!!
Настя Каримова
Лёва Бронштейн придумал этот праздник, как и 7-го ноября. В России все праздники учредили не русские, традиция такая....
нет, не пора..
если ты не собираешься защищать родину в случае чего, то это в общем то твоя проблема. а не общества..
{Ne Mec}
Чтобы "....так сказать повысить статус той социальной роли, которую у нас сейчас ни во что не ставят в большинстве своём. Ну или просто день мужчины...." нужно чтобы мужики росли мужиками, чувствовали ответственность за себя, семью, детей, страну! А не женщины им статус повышать будут! Не хочу говорить о женщинах, но молодые мужики заросли жиром, сидят в офисах и тыкаю пухлыми пальчиками по кнопочкам компьютера.... В армию их всех отправить! А наделе привыкли "сопли распускать" при слове армия, все отмазку ищут.
Анастасия #
Правильно говоришь, пора отменять.
Этот праздник придумал Лев Троцкий, за не знамо какую победу. А Троцкий-еврей и враг (по рассуждению Сралина).
Настоящий мужчина празднует свой День, когда захочет.
Сергей Шахов
точно-ДЕНЬ МУЖЧИНЫ... вот это ДА!... ЭТО просто ПРАЗДНИК... какой-то! :0))
Самое смешное что роль мужчины в нашем обществе не ставят не во что кроме положения раба, что ты даже не знал что есть праздник для мужчин. Этот Праздник отмечают первой субботой ноября.
Сергей Рыжов
кто в армии служил тот в цирке не смеется.. Цирк с конями все в кучу смешали. Надо разделить день армии и если так уж хочется отдельный день всех мужчин
Пётр Ситников
ну раз так то двайте и отменим 8 марта
Сергей Рыжов Ты к этому празднику отношения не имеешь. Это день феминисток для феминисток, то что ты даришь подарки показывает твое низшее социальное значение в обществе, что женщина является привилегированным классом, это ты доказываешь когда даришь подарок)
голову свою отмени