Общество
А все-таки 23 февраля праздник всех мужчин или только Защитников Отечества?
Спросил потому, что очень многие готовы принять на себя звание защитника Отечества но правда только 23 февраля....
Александр, лучше не задумываться :))
все смешалось в этой стране
был праздник профессиональных военных, а как начали поздравлять всех мужиков подряд, начиная с сопливых мальчишей-кибальчишей детсада младшей группы, включая всех хромых, кривых, кто от армии косил.. -так и пошло :))
все смешалось в этой стране
Элдияр Алимбеков
Согласен
Защитников Отечества
По сути вы правы: это государственный праздник для тех (и не только мужчин!), кто носил или носит военные погоны.
В советское время, когда "косить" от армии никому и в голову не приходило, день СА и ВМФ был синонимом "мужского" дня, так как практически все - неженщины, или уже отслужили, или готовились к этому в недалёком будущем.
Поэтому я считаю, что если дамы поздравляют человека, сознательно уклонившегося от службы в РА, то он - как настоящий мужчина, должен залиться краской стыда и пролепетать, что сие поздравление ему адресовано быть не может.
Гордишься тем что тебя государство прилошило службой жуликам и ворам? не надо
Элдияр Алимбеков
Я горжусь тем, что честно выполнял свой долг перед страной. А если бы меня пришибло, то я не вышел бы живым из первой же боевой операции.
Да всех мы поздравляем. Нет ведь Мужского дня)
Элдияр Алимбеков
И пацефистов и уклонистов?
Ирина Скоблина
Всемирный день мужчин — праздник, приходится на первую субботу ноября. Учреждён по предложению М. С. Горбачёва и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций.
Существует также Международный мужской день (см. International Men’s Day, в отличие от Men’s World Day), отмечаемый 19 ноября в Тринидад и Тобаго, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, США, Великобритании, Мальте, России, а также различными организациями, включая ООН.
Ирина Скоблина
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».
Любой мужчина защитник Отечества. Это праздник для всех мужиков, а не только для служивых.
Элдияр Алимбеков
Правда???))) Это что, новый анекдот?)))
А всё таки 8 марта праздник всех женщин или тех кто тебе дали?
Элдияр Алимбеков
Всех женщин
Защитников Отечества - которые служили в армии. Это даже праздник некоторых женщин ;)
Я в армии не служил, не косил, не бегал, само так вышло, что здоровье не позволило. 23 февраля никогда не считал своим праздником. Но выпить в этот день - святое дело!)))
только Защитников Отечества
Всех, кто потенциально будет защитником в случае чего
Элдияр Алимбеков
Правда? Интересно, если они уклоняются от службы в мирное время, то с воодушевлением встанут в строй в военное?