Общество
Почему с 23 февраля, праздником профессиональной группы, такой же, как металлурги или шахтёры, поздравляют всех мужчин?
Я тоже не совсем понимаю, почему этот ведомственный праздник так усиленно рекламируется и насильно внедряется.... Почему не день врача?
Потому, что раньше в армии служили ВСЕ
Поздравляем тех, кто служил в Армии, в первую очередь! Всех работников милиции, МЧС и всех, кто носит погоны, так как они профессионально охраняют и защищают нас всех. Я не считаю защитниками Отечества только тех, кто отсидел на зоне (на шее у государства и у всех нас) , и по этой причине не служил в Армии. Остальные, так или иначе, служат Отечеству и охраняют нас. А еще есть очень много женщин, которые по праву считаются защитниками Отечества, служат и по долгу, и по совести. Лично у меня майорское звание.
Призыву в армию по закону России подлежат все мужчины. Сейчас модно игнорировать этот закон, но тем не менее сохранность жителей государства прямо пропорциональна укомплектованности армии. Пацаны, идите, послужите, ничего страшного в этом нет! Я был и "духом" и "дедом", нюансы вполне переносимые. Не надо ссать!
kiss me
Согласна! Согласна! Согласна ! Армия, какая бы она ни была - школа жизни ! Настоящий мужик должен пройти и знать все, а те, кто всячески "косит" - это пустоцветы нации.
Почему вообще поздравляют одних мужчин: у нас женщин в армии тоже немало!
Всероссийский день мужика. Мне кажется, это присуще человечеству в целом. Праздник мужского начала, праздник женского начала. Пока человечество размножается как биологический двуполый вид - это неизбежно.
Этот день назывался День Советской Армии и Военно-Морского флота. Служили практически все мужчины. У нас в молдове официально его не празднуют, но тем не менее почти во всех семьях его празднуют и дарят мужчинам подарки.
Теоретически каждый мужчина должен быть защитником своего Отечества, своей семьи, своего дома. Наверно поэтому поздравляют всех особей мужского пола. А зря. Большинство "защитничков" прячутся за мамину юбку от военкоматов. Предлагаю 23 февраля поздравлять и всех мам тоже. У них защита лучше получается.