Общество

23 февраля - праздник? Привожу умное письмо мудрого человека. Я с ним совершенно согласен. А вы?

"... Праздник 23 февраля мне не близок.
И я его всегда воспринимал, как некоторое алаверды со стороны противоположного пола.
Что касается милитаристской составляющей, то она мне никогда близка не была.
Быть может потому, что военная система не допускает никакого инакомыслия.
А в том армейском укладе, с которым я столкнулся в Союзе, ничего гусарского не было.
И «взвейтесь соколы орлами» это не про "дедов" издевающихся над новобранцами.
И не про тех бравых парней в беретках, что пьяные в день Десантных войск распугивают народ в Парках.
У меня осталось впечатление о том, что это машина, которая, прежде всего, хочет сломить
дух человека и промыть ему мозги. Да оно и понятно. Ведь надо внушить человеку противоестественное чувство убивать себе подобных. . и подавить естественное чувство самосохранения. Конечно, мотивация может быть разной. Одно дело, когда идет речь о защите дорогого тебе. И тогда роль духовности наоборот приобретает первейшее значение.
А какая мотивация у мальчишек, которые погибли в Афганистане или Грузии?
Ее нет!
Сейчас, по-моему, в России это видно уже невооруженным глазом. Тем более, что властьимущие своих детей определяют, как правило, в банки и другие жирные места.
Пример принца Чарльза на них начуть не повлиял. Наглость их, по-моему, беспрецедентна!
Во все времена мужчины стоявшие на верхних этажах власти непременно участвовали в военных действиях. Мораль не позволяла им быть в стороне.
Но для того чтобы была мораль, нужно, чтоб было общество.
В России в настоящее время, похоже, его просто нет. Или оно вообще, морали не имеет, то есть аморально! "
Siroj Ro'zmeto'v
имеем больное общество, генофонд народа нарушен, его величество Хам шагает по России - почти все вышепрочитанные мною ответы ужасают слепой агрессивностью!!!
Ариет Абдисамат Уулу
Лучший ответ
тыц-тыц-тыц!
Но страну защищать надо!
И защитников уважать...
Людмила Зыль
Какая тупорылая билеберда!!!!
Витёк Бурдин
Трус он и в африке трус..
Он похоже служил, не в Советской Армии :))))))))))))))Похоже на бред, никогда не служивщего, но рассказывающего о себе "служивого" :)))))))))))))))
Итого вывод-ДАННЫЙ ТРУСЛИВЫЙ КОЗЁЛ, НИКОГДА НЕ СЛУЖИЛ :))))))))))))))))
И ты то же приперся или припёрлась из за бугра, расказыть, тут мнение не служивших :)))))))))))))))))))))
День защитника Отечества в нынешние времена - это празднк ПОРЯДОЧНЫХ людей, которые мешают лицемерной, лживой и алчной власти. Так я понимаю этот праздник. К современной армии он мало имеет отношения.
Оксана Ибель
Сразу видно чувак не сапёр.. . Мораль, брат она как мина её не видно, но как покосят наших бойцов как в Осетии тут и мораль ЖАХНЕТ мало не покажеться, так что спи спокойно
Надя ***
Жеманный МЧ, у которого инстинкт самосохранения пересилил все остальные чувства.. . Марк правильно сказал.
Андрей Лысенко
Умное письмо мудрого человека меня утомило... Избавьте...
Правильно оно, то правильно. Но как подумаешь куда эта система ведёт, когда верхи рискуют только низами, но не собой и своими детьми. Когда низы очень любят эти верхи, и готовы за них на всё...
Alex Litva
Начал за здравие-кончил заупокой!
23 февраля праздник настоящих мужчин! Кто любит свою Мать и свое Отечество. Остальные нытики или провокаторы. Много букв написали, но кто не кормит свою армию тот кормит чужую.
, .
Про властьимущих согласен. Все остальное - лабудень. Армия - часть нашего общества, ведь солдаты приходят служить с наших городов и деревень, и че ее ругать то? Любая армия мира готова, не рассуждая, воевать в любой стране защищая интересы собственной. и мотивация здесь не нужна - только приказ.
Vadim Sever
Сам-то понял чё сказал ?
Пацифизм - это только теорийка. Будут государства - будут и вооруженные силы на шее у работающего населения, если не свои, то чужие.
Правильно только про пример Принца. Но то ж аристократы.. . а не дерьмократы ельцинского разлива.
это с чего пидорасы стали мудрыми???? нормальный мужик сроду такого бы не написал! он хоть представление о армии имеет кроме как не по газетам???
Ерунда! Есть страна, должна быть армия. Как бы ты не занимался словоблудием, а ее матушку охранять и защищать нужно.
Vladimir Vasylyk
а я-нет...
Тут очень много написано, но окончания последнее предложения "имеет, то есть аморально! "" мне не нравится, не люблю такие письма, особенно к 23 февраля! Напишите его к 8 марта пускай девушки порадуются!
Если вы правокатор то и пешите это сибе если вы просто хатите такое писмьо написать то начните с себя я люблю и уважаю защитников отечество и пожилых людей, а вы?
допешу, а такие письма сука пиши сша которые послыет своих солдат в другой канец глобуса что бы убивать людей будь то вьетнам или ирак или скажи это саакашвиле который послал убивать миротворцев мирнх людей, а если ты сука пишешь такие письма к примеру в ирак, зачем убивать себе подобных то ты просто сука в прямом смысле слова не как оскорбления и таких людей нужно гнать с таких проектов если у тебя такое мышления и внутренние я то я бы тебя первый сломал бы и мне всё равно кем был бы я десантником или ребёнком в детском саду и это всё не оскарбления прочитай это вышее ещё несколько раз и может ты что то поймёшь а если не поймёшь, то тогда поезжай в сша так как раз такие как ты потриоты нужны как воздух и внуши им любовь к ближнему своему и мы будем тебе тут аплодировать.

Если это мнения отслужившего человека то оно не может быть его по той простой пречине он бы не служил, но всё же если ты тут всех не обманываешь и это мнения отслужившего ему ни кто не запрещает идти в политику если бы ему кто то мешал то писал бы ОН тут и реальные вещи а не пустые провокации как многие я не знаю к каму отнсишься ты и тогда бы хотя бы мы если он суживый и что то случилось собал бы он людей хотя бы тышь 100 и мы бы или они бы снесли всё под честую если естественно что то такое есть а не кто то пишет пустые письма подписывающемся что это писал служивый и почему то дал тебе это письмо написать не известно как он ещё писал может он это с чёвством юмора написал у них видь тоже чувство юмора не пропало и написал это для того что бы тут над тобой все такс сказать посмеялись, я ни что не говорю такое может быть, но говори факты и иди не ты а тот уважемый человек в политику ты я не знаю кто ты, и если его не пустят тут это уже другой вопрос.

А по поводу общества, следи за своим обществом если ты так сказать осокрбляешь меня моих друзей моих родных и близких, то ну чтож ты на проекто тут демократия, но при в стрече я бы с табой разговаривал по другому.. . Говорю о своём обществе, а если ты говоришь о чужом обществе или к примеру о моём то говори по существу.
Вроде бы и согласиться с Вами, НО все же и во все времена уважение и благодарность участникам боевых действий, их медалям и орденам, защитникам Родины. А 23 февраля - день настоящих мужчин - защитников своего отечества, своего дома, своей семьи, своих детей ...каждый день и даже с "мирное" время