Поздравлять с днём защитника отечества мужчин - всё равно 8-го поздравлять женщин с днём уборщицы. Не все женщины уборщицы. Не все мужчины бездумные убийцы и приспешники правительства. Да, защищать родину надо. И полы мыть надо. Но всё равно неприятно, когда с этим поздравляют. Гордиться тут нечем. "Ура! Мы убили ещё 1000 чеченцев, защищавших свою родину, мы молодцы! "
+ Быкову Олегу. Да, отечество защищали и женщины, надеюсь, их тоже поздравляют =) Но по половому признаку - вы правы, поздравлять глупо.
Общество
почему с 23 февраля поздравляют обычных парней и мужчин,которые никогда никого не защищали?они разве защитникиотечества?
И даже тех, кто по наглому откосил от армии ...
Защитником Отечества называют тех, кто служил в войсках.
Они типа мужского пола...
ну... из чувства солидарности.. .
Песня есть у ДДТ (Капитан Колесников... послушайте)
- что б стало мучительно больно за безцельно прожитые годы
Должны быть таковыми. Это им поощрение.
А 8 марта поздравляют тех, кто не рожал и не любил.
Собственно, свою предупредил ничего мне не дарить. Поздравление с 23 февраля воспринимаю как личное оскорбление.
Так повелось. Считается, что они потенциальные защитники.
Так и мы на 8 марта тоже не только ЖЕНЩИН поздравляем . Так что смиритесь ...
я блин родину каждый четверг защищаю!!!! я заслужил это)
Просто Женщины боятся остаться 8 марта без поздравления. Вот и перестраховываются. Я с Вами согласен, неправильно поздравлять 23 февраля по половому признаку.
потенциально - ДА
также и не всех женщин можно назвать ЖЕНЩИНОЙ!!!
Так не поздравляйте...