Общество
А почему девушки, женщины 23 февраля поздравляют тех кто откосил от армии?? Ведь это день Российской армии и военно-
морского флота...
Патаму что эти козлы еще и обижаются если их не поздравить в мужской праздник:)
Сергей Васильев
Это не мужской праздник - это день Российской Армии и Военно-Морского Флота. В армии и на флоте служат и женщины.
Это не есть день РОССИЙСКОЙ армии. Российская армия существовала за долго до этой даты. Это день СОВЕТСКОЙ, Красной армии, стыдливр именуемый сегодня днё защитника отечества, хотя именно Красная армия в 20 годы воевала против своего отечества, против Российской империи.
Илья Свинарев
Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног !!))) Тамерланы, родства не помнящие.))
Из- за такой мелочи раздувать проблему. Ну родилась традиция , и что с того?? Обмен подарками и делов то)) Людям хоть какая радость, отдушина..))....
Ну а в те годы ни одна из сторон не воевала ни за, ни против своего Отечества. Была гражданская война.. А Отечество -- это не Российская Империя, а Россия. !!Не надо ставить знак равенства между Страной и Государством.. Латвийская Республика, Лат.ССР, ну и скажем Герцогство Курляндия не есть одно и тоже что и Латвия)) Согласны? А значит и в случае с Россией не ставьте знак равенства)))
А я никого не поздравляю. Считаю этот праздник порочным не имеющим хронологической основы.
Этот праздник почему-то стал аналогом Женского дня...
просто он со временем перешёл в заменитель дня св. валентина (вместе с 8 марта)
Во время войны тоже не все воевали, многие вносили свою лепту в тылу.
Насрём и им на голову?
Сергей Васильев
Во время войны те кто работали в тылу вносили свою лепту в победу. Косари которые сознательно признали себя нездоровыми какое имеют отношение к российской армии??
Надеются на подарок к 8-му марта, как 23 февраля аукнится, так 8 марта откликнится.
А почему тогда, интересно, 8 марта мальчики поздравляют девочек???. Тогда сперва надо сделать их женщинами, а уж потом поздравлять...
Давно это стал праздник по половому признаку.
Сергей Васильев
Потому что в советское время не было косарей, и все юноши (годные по состоянию здоровья) становились защитниками..
Мне тоже интересно
А не все мужчины принимают поздравления, некоторые так и говорят - в армии не служил, праздник не мой.
Вообще-то он уже не считается праздником одной только армии, он считается теперь праздником всех мужчин...
Сергей Васильев
Как бы он не считался среди незнающего населения он является именно Днем российской Армии и Военно-Морского Флота.
Встречный вопрос: Может не стоит тогда поздравлять и тех кто до неё ещё не дорос? А с восьмым марта перестанем поздравлять девочек и девушек, ведь это женский день, а они ещё не женщины!!!
Как говорится, повелось с советских времён - 8 Марта - женский праздник, 23 Февраля - мужской.... Очень хорошо помню, как в школе поздравляли наших мальчиков с 23 февраля.... открытками с георгиевской ленточкой...))