Общество

Почему мы превратили 23 Февраля в банальный "день мужика" ?

23 Февраля, теперь еще и выходной день, – один из самых странных наших праздников. Путаница смыслов в российских праздниках вызвана путаницей идеалов и ориентиров в самой российской государственности. Народ разрешает этот клубок противоречий устранением всякого идеологического пафоса таких дат. По формальной логике, 23 Февраля — день рождения Красной (даже не Советской, потому что СССР еще не было) армии. Но Советской армии больше нет, потому что нет той страны. Более того, российские власти назвали праздник Днем защитника Отечества
Это все-таки праздник военных - бывших и настоящих.
А то, что так его дискредитировали - так не только с этим праздником такое произошло.
Данил Иванов
Лучший ответ
Abbosxon G'iyosov С праздником Вас! Здоровья и мира!
Потому что следом идёт женский день 8 марта.
А может Вам напомнить откуда пошло 8-е марта! (то есть про Розу Люксембург)
А что плохого? Народ проявил здравомыслие и из политических праздников сделал праздники народные.
Пусть мужчины, хоть раз в год почувствуют себя ЗАЩИТНИКАМИ, а то сидят в ответах и брешутся, как собаченки
Зоя Дмитриченко Это Вы А.З.? просто не сразу узнала. Я не хотела сказать что праздник плох,наоборот я сама этот праздник чту.так как мой прадед погиб на войне,вот этот праздник и день победы самые,самые! просто мужики банально напиваются и забывают что такой день это день чести России
Была произнесена речь и вывод что, нехер праздновать этот день, так как они его не заслужили, те кто стоит на страже отечества тоесь, те мужчины и женщины что, носят военную форму и лица уволенные в запас из рядов вооружонных сил.
Аб
Абвгд
Ну когда-то надо и мужиков уважить.
Для женщин придумали странный день 8 марта, и никто не спорит.
Не та уж и много у нас дней отдыха в стране. Как на днях один пользователь рассказывал, что до революции дней отдыха (различные религиозные праздники и посты) когда не работали люди, было больше чем сейчас.
Так в чём причина волноваться, что есть праздник придуманный для мужиков, которые в общем-то защитники. Хотя бы стараются ими быть.
Днём Советской Армии
Понедельник горд.
Праздник стал украденным,
Не горюй народ.
Перестань сутулиться,
С праздником, страна!
Выходи на улицу,
Посылай всех на.
С мыслями ударными
Отомкни штыки.
С днём Советской Армии
Помни, мужики!
P.S, Мне забыть никак нельзя,
С Понедельником, друзья!
Kamila Akhmetova
8 марта тоже день бабы (по вашей терминологии)
Some Toir ...
Зоя Дмитриченко да верно 8 марта международный женский день,но он так и называется!
Ещё один повод нажраться в зюзю.
Олег Яцина
Почему банальный... Хороший праздник. Если без идеологии, так вообще супер.
Павлик Евгенич
Поздравляем мужчин. Что в этом плохого, ведь добро дарим и хорошее настроение.
Abbosxon G'iyosov
Умничка! Полностью согласен. У нас главное - была бы водка, а праздник придумаем. Прзднуемдень защитника отечества, которое большинство населения не уважает.
Erturan Kadzhygaliev
У нас слишком милитаризированная страна. Многие наши праздники непонятны цивилизованному миру. Вот, например, в Европе никогда не отмечался день 8 Марта, а уж отмечать армейский праздник было бы там вообще неприлично.
Пётр Пичкунов
помоему это глупые праздники что 23 что 8...