Общество

Нужно ли поздравлять с 23 февраля тех кто не служил в армии?

Решать ВАМ!
Гарын Кф
Лучший ответ
Еще послужат некоторые
Василина
У нас в России есть день мужчин и день женщин. Почему женщин мы поздравляем всех? А мужчин, значит только избранных? Это же дискриминация. Ну какая разница служил или нет? Ну не почистил картошку в армии, не дравил очки. И что дальше то?
Alla M
Аня Николайчик 23 февраля - не день мужчин. Поэтому поздравлять не нужно всех.
Аналогичный восьмому марта праздник - это 19 ноября (Международный мужской день).
Михаил ......... Хотел поумничать - только показал свою необразованность. да ещё и упрямится. да-а, какие нынче люди пошли !..смотрю, в армии ты не служил....
А как быть с 8 марта? Вы все потенциальные матери, мы все потенциальные защитники отечества. Я в армии служил, можете меня поздравлять с чистой совестью. Это раз. Праздник всё таки называется "день защитника отечества" и какой-нибудь "ботаник", придумавший какую-нибудь "хрень", может сделал для обороноспособности страны больше, чем тысячи таких как я. Это два
Сергей Норкин
Денис Сафронов 8 марта женский день, у нас все проще.
Димка Б Не согласна!!! а как быть с теми кто из трусости намеренно в армию не пошел??? их вы тоже назовете защитниками отечества?))))) с 8 марта поздравляют просто женщин как таковых, а вот 23 февраля это праздник ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ.
А те, кто пока не стал женщиной исключаются из празднования 8 марта.
Защитник Отечества- не обязательно милитарист.
[*
[...maxim *********...]
Денис Сафронов Как это не стал женщиной?
Обязательно, каждый в какой то мере защищает своё отечество, даже женщины-сколько врачей..., а кто вообще воспитывает защитников отечества, так что надо поздравлять любого человека, он вносит свой вклад в защиту отечества
Shoxruh Mirzo
Shoxruh Mirzo а кто купил,на его совести останется
Нужно! Это теперь просто мужской праздник.
Игорь Болдырев
Да
Выбирать вам, но ваш выбор характеризует вас. Если ваш ответ - нет, вы посреот с забитым пропагандой мозгом. Если да - вы не являетесь таковым посреотом. Есть вероятность, что вы нормальный человек.
Жанна Будаева
Те кто говорят "не служил - не твой праздник":
1) Некоторые из числа пенсионеров, которые думают, что живут при совке до сих пор.
2) Некоторые из числа служивых, которым больше похвастаться, кроме как военника с отметкой о принятии присяги, нечем.
3) "Духовно богатые" девицы, считающие, что поздравить кого-либо - ниже их достоинства.
Сергей Мержиевский Ты наверное из тех кто не служил и комплексует из-за своей мужской несостоятельности и трусости , и притеснений со стороны!
Лимара Алыбек (Сеитова) Вы подменяете понятия. Международный мужской день отмечается 19 ноября и к нему имеют отношения все лица мужского пола, а 23 февраля отмечается день Защитника отечества, к которым относятся и женщины тоже. Мужчины не служившие в рядах ВС не имееют право называться таковыми, а мыслить гипотетически в данном случае неверно. Я всегда пресекаю поздравления в свой адрес 23 февраля.
нет нельзя. это уголовно наказуемо
Largow Largow
Конечно нужно. Ведь все мужчины защитники отечества, родных, близких, детей, стариков.
Сергей Мержиевский Ты наверное живешь в отдельном утопическом обществе!Сейчас время не мужчин, а накрашенных пижонов по совместительству нарциссов-метросексуалов!Не ну поздравлять их можно ,чтобы не обижать,но осторожно ,чтобы они не зазнавались!))))