Общество

Как вы относитесь к традиции поздравлять на 23 февраля всех мужчин, а не защитников отечества?

Не знаю, как вы, но меня откровенно бесит эта традиция.
Многие знакомые не служили, но их поздравляют. И даже их мелких сыновей.
По моему редкостный бред. Все будто забыли смысл праздника.
полностью согласен. 23 февраля не аналог 8 Марта, а именно День защитника Отечества.
в армии служат или служили не только мужчины, значит это и от части женский праздник.
поздравлять всех кто имеет отношение к мужскому полу глупо
Марина Баталина
Лучший ответ
Мужчина -потенциально -защитник...
После распада Советского Союза,
— День Советской Армии и Военно-Морского Флота был переименован в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.
Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин.
Защитников в самом широком смысле этого слова.
Даже, дворник - защитник отечества . По башке отоватит, если что врага ...Притом интеллектуально можно защищать, или эстетически . ( здесь и Военно- промышленный комплекс, дипломаты, узкие специалисты, ученые и песни поднимающие дух, и высокое искусство ) А настоящий войн не подымает меч без приказа жреца
А мне нравится поздравлять ВСЕХ мужчин. Ну и что, что не служили или "мелкие"? Защищать ведь не обязательно с автоматом. И понятие "отечество",это не только страна, в которой живешь. Это- твои близкие, родные, друзья... И защищать их надо всегда. Не только от внешних врагов.
Марина Баталина если не служил по причине того, что врачи признали не годным к этому? какой он защитник?
У всех родов войск есть профессиональный праздник!
23 февраля День Красной Армии!
Марина Баталина ну и какое отношение имеют те, кто никогда не носил военную форму?
они потенциальные защитники
Olga Lynx
Как раз) а то мало праздников
__**funny**__ __**man**__
Пофиг. Все забыли смысл этого праздника, как и смысл Восьмого марта. Ну и что?
Юлия Галкина
мужчины - тоже люди, им тоже внимание и доброе слово приятно)))